Yes
Его Величество

Повезло нам, что HIM - финская группа. По крайней мере, им не так уж долго до нас добираться. На этот раз Вилле Вало и компания собрались с концертами в Санкт-Петербург.

Как ты понимаешь, HIM - это не только Вилле, но еще и басист Мидже Амор, гитарист Лили Лэзер, ударник Газ Липстик и клавишник Бартон. Правда, из всей пятерки только по Вилле сходят с ума все европейские девчонки. Он ведь и музыку пишет, и слова, да и вообще красавец хоть куда. Вилле - странный тип. Курит по четыре пачки сигарет в день, обожает число 666, а на досуге рисует пентаграммы. И вообще, он - потомок Дракулы. По крайней мере, бабушка Вилле так говорит. "К сожалению, она умерла, и я не могу узнать все подробности. Но я навожу справки. Мне нравится эта история о древних временах, и, похоже, по моим венам и правда течет немного крови Дракулы. Хотя, может быть, бабушка шутила…" Но вместо того, чтобы упражняться в вампиризме и сооружать виселицы для кошек, Вилле фанател от Kiss и терроризировал родителей. В конце концов, те сдались и купили сыну подержанную бас-гитару. Вилле было тогда всего восемь лет. "С тех пор в моей жизни была музыка. Я никогда не представлял себе другого пути, чем путь рок-звезды". HIM здорово заявили о себе дебютным альбомом Greatest Lovesongs vol.666 и тут же стали лучшими новичками в Германии и родной Финляндии. А в тот день, когда вышел сингл Join Me, проснулись звездами. Ну, если не проснулись, то… на самом деле, когда Join Me оказался на первом месте в национальном хит-параде, Вилле и Мидже сидели в баре в Хельсинки. И им пришлось занять денег у друзей, чтобы отпраздновать успех.

facts

До HIM Вилле был занят работой в секс-шопе. Это очень помогало ему в учебе, особенно после того, как учитель физики приобрел у Вало кое-какие товары
Самый большой грех в жизни Вилле - граффити. После того, как полиция поймала его за незаконным рисованием, Вилле бросил настенную живопись, и с головой окунулся в музыку.
Вилле объясняет, что число 666 у HIM - символ близости любви и смерти, а вовсе не число зверя
У Вилле две татуировки сердцеграмм и одна - просто сердце
Когда Вилле пишет песни, он "как будто собирает паззл" - складывает вместе мысль и мелодии

Статью любезно предоставила Poison Light



Back to Russian Heartagram main page