YAM!, #21/2003
"VILLE : ПОТОМУ ЧТО МАЛЕНЬКИЙ СОРВИ-ГОЛОВА РЕШИЛ, ЧТО ЭТО БУДЕТ ИМЕННО ТАК!"

Готические рокеры снимают видео к своему новому синглу "The Sacrament" в Чехии.
В качестве режиссера снова приглашен "Чудак" - Bam Margera.
Журнал "YAM!" получил эксклюзивную возможность присутствовать на съемочной площадке…

Местечко Litomerice в Чехии, в часе езды на машине к северу от Праги: именно здесь HIM снимают видео на свой новый сингл "The Sacrament" (который появится на ТВ в середине июня). Выбор странный, но место действительно классное! В округе множество старых церквей (в прежние времена здесь проживал епископ), огромная рыночная площадь, а на горизонте - похожий на призрак замок Ploscovice, построенный в стиле барокко.

Ни один оформитель не смог бы создать в студии столь восхитительного интерьера. А это необходимо, потому что двадцатишестилетний Ville Valo изображает в клипе владельца замка, покинутого своей возлюбленной. Говорит Ville: "Эта песня о сумасшедшей боли, которая приходит от того, что двое любящих вынуждены быть в разлуке".

Пятеро финнов появляются на съемочной площадке в час дня. Как они будут работать? Никто не знает. Что сейчас будет? Репетиции? Уточнение сценария? Разработка сюжета клипа? Ничего из названного! Все это неважно , потому что режиссером выбран (так же, как и для "Buried Alive By Love") "Чудак" - суматошный Bam Margera (23 года), который не очень-то любит всю эту суету с предварительной подготовкой. Говорит Ville: "Bam действительно экстремальный. Он придумывает идеи клипов прямо на съемочной площадке".

Результат получается следующим: сначала Ville изображает, как он мечется без сна в своей постели. Затем он начинает слоняться по замку, а потом и по городу, одинокий, несчастный, израненный болью разлуки.

"I hear your breath so far from me, I feel your touch so close and real…" (слова из песни).

В промежутках между его метаниями будут показаны сцены, как без Ville мучается Его Любимая (в исполнении чешской модели), которая страдает почти так же сильно, как и он…

Для остальных участников группы съемки начинаются в 10 часов вечера: в главном зале замка гремит рок-н-ролл! До этих пор они поддерживали себя игрой в шахматы - и едой! По заказу вегетарианцев Linde (26 лет) и Mige (28 лет) им доставили из ресторана брокколи с подливкой. А что же Ville? Он лучше покурит…

Вскоре после полуночи на съемочной площадке возникает неожиданное затруднение: оказывается, в отеле забыли клавишные Burton'а! "Без паники!" - вопит Margera и мчится вниз по лестнице, перепрыгивая сразу через все 35 ступенек.

В 5 часов утра Ville закуривает свою 82-ую (!) сигарету. Потом объявляют перерыв на сон - но только на полтора часа! Затем они уезжают на съемки.

Еще три часа позади, и вот уже остается только снять интервью Ville для "Making of". Но все неожиданно прерывается, потому что Bam со всей дури врезается в дверь гаража прямо рядом с Ville. На огромной скорости. Bam отрубается. Ville начинает кричать: "Кто-нибудь, принесите льда!" Несколько минут спустя наш юный сорви-голова обнаруживает себя немного ошеломленным, зато очнувшимся.

Далее, в качестве подкрепления сил, следует завтрак для HIM. На что это похоже? Ну, как вам сказать, это пиво вместо кофе, и еще больше пива вместо круассанов и хлеба. Ville, смеясь, поясняет: "Это завтрак по-фински!" - и, уж наверняка, это вылечит головную боль Bam'а…

Перевела Capri

Сканы 1, 2, 3, 4, 5

Back to Russian Heartagram main page