О Вилле с 14...
...или история о том, как Вилле был тинейджером, как его нервировала школа и о своем первом опыте с девушкой.

Школа

"Я ненавидел школу. И школа ненавидела меня. Хотя была парочка предметов, которые я посещал с удовольствием. Меня весьма интересовала история и математика, рисование и конечно, музыка.
С 9 нас заставили учить шведский, чего мне абсолютно не хотелось делать. Я до сих пор ни одного слова по шведски не знаю. Английский был проще, его я уже знал благодаря телевидению. В Финляндии американские фильмы не дублируют, есть только субтитры. Учителя меня терпеть не могли, так я был дикий и неуправляемый. Я постоянно с кем-нибудь дрался. И сегодня ни одной драки не пропускаю."

Родители

"Нет, я никогда не бунтовал против родителей. Что это вообще должно значить - бунтовать?
Они были относительно ничего, запрещали мне только самое необходимое, как и все родители: принимать алкоголь и наркотики. С свободным временем проблем не было. Как-то летом я довольно долго баловался граффити и разрисовал нецензурщиной все хельсинские заборы, и меня сцапала полиция. Вот тогда на меня дома на самом деле разозлились. Никогда они не были особенно счастливы мной или моим младшим братом. Он такой же бездельник, как и я. Чем он сейчас занимается? Да так, ничем."

Девушки

"Не могу припомнить первую подружку. Трудно сказать, кто ею был. Та, которую вы в первый раз обняли? Та, которую в первый раз поцеловали? Или та, с которой в первый раз переспали? Я всегда был с женщинами. Самое приятное общество. О моем внешнем виде говорить не будем, он чудовищен. Но девчонки меня все равно хотят."

Музыка

"Меня всегда интересовала музыка. Не нужна мне была никакая иная профессия кроме как музыканта. В 7 я получил свою первую бас-гитару. Позже немного учил гитару, ударные и пианино. Мои любимые группы, которые я слушал, это прежде всего альтернативные вроде Black Flag или Lemonheads. Моя комната была вся завешана постерами рок-групп 80-ых, Элиса Купера или Kiss."

Хобби

"Ничто другое, кроме музыки, меня не интересует. Спорт всегда пугал. Я им редко занимался. Человек, наблюдающий спорт по тв - для меня загадка.
Что для меня является самой большой драгоценностью? Конечно же, какая-нибудь старая пластинка. Я коллекционирую все, что попадается на глаза: грампластинки, украшения, антикваиат, католическое искусство - то, что, становясь с годами хуже, становится лучше!"

По материалам Rennbahn Express 8/2000; перевод выполнила Misery

Back to Russian Heartagram main page