Synnin Viemaa

Осенний тур 2001 года
Page 222-223

HIM дали 40 концертов за 4 месяца. И вдруг стало ясно, что группа близка к распаду.

"Я был в очень плохом состоянии. Распад группы был совсем не за горами, - говорит Вилле. - Стресс был очень сильным, я чувствовал, что к концу этого тура сорвусь. Однажды я напился и поувольнял всех их группы прямо в тур-автобусе. Настроение у всей группы резко переменилось. Все делали вид, что все в порядке, но, наверное, Миге и Линде уже начинали подумывать о том, что они будут делать, если я сойду с ума или умру от алкоголизма.

В том туре произошла глупость, которую мы до сих пор пытаемся выяснить. Мы в группе - как семья. Мы - несколько парней, которые любят друг друга. Мы с Миже сидели и считали, что я работал без передышки уже три года, не давая себе время на отпуск. Очевидно, что в какой-то момент это должно было прийти мне в голову. Но так как я - настоящее трепло и часто несу всякую фигню, то зачастую я выражаю свои мысли так, что это задевает находящихся рядом людей. Я знаю, что я из тех чувствительных натур, которые время от времени начинают сходить с ума. Это очень нечестно по отношению к моим друзьям. Но с этим приходится мириться.

Несмотря на то, что HIM - это группа, многие решения приходиться принимать именно мне. Меня раздражает, когда они не понимают, чего я хочу сказать, особенно когда я прошу ответственней подходить к делу. Случаются разные ситуации. Например, мне приходится объяснять им, что я хочу, чтобы они по-человечески смотрелись на промо-фотографиях и в клипах, потому что в наши дни это так же очень важно для музыки. И если мне приходится объяснять им даже такие вещи, а они все равно не понимают, чего я от них хочу, это становится невыносимым.

Я никогда не дрался ни с кем из них. По-настоящему я не дрался с начальной школы. Мне кажется, что морально можно повлиять на человека гораздо сильнее. Я довожу людей вокруг себя до сумасшествия - в группе и не только, причем самыми глупыми способами. И это оставляет шрамы на наших с ними отношениях".

Перевод с финского - MaYu
с английского - Melamory

Сканы 1, 2

Back to Russian Heartagram main page