Synnin Viemaa

Razorblade Romance tour
Page 162-164

"Сказать по правде, я был основательно вымотан. В Гамбурге (в 2000 году) я чуть не падал со сцены. После концерта, в отеле, я лежал на полу у себя в номере как добитый кусок мяса, - говорит Вилле. - К тому же мы тогда все поперезаражались друг от друга, но все равно должны были продолжать выступать. Миге тогда болел целый месяц".

<…>

Тиина Вуоринен до сих пор помнит, в каком стрессе группа находилась тогда в Гамбурге, в конце марта. Там должна была состояться вечеринка по поводу "золотого" статуса альбома. Тиина прилетела в Гамбург на эту вечеринку.

"Это совсем не было похоже на вечеринку, - говорит Тиина. - Люди атаковали ребят со всех сторон. Камеры были направлены на них даже за завтраком, а микрофоны были на столе, на тарелках, на задницах - везде. Было видно, насколько нехорошо себя чувствуют мальчики. Я сказала Сеппо, что надо прекратить все это, а иначе случится что-нибудь нехорошее. Тогда было назначено около десяти интервью до концерта. На то чтобы переодеться перед выходом на сцену оставалось минут пять. Нервы были на самом пределе!"

"Тогда я даже не очень понимал, насколько близко к грани я находился, - делится Вилле. - В Дрездене или в Кемнитце мы останавливались в отеле, который был довольно высок. Мы жили на 13 этаже. Я психанул и собирался чуть ли не прыгать с балкона, но Линде и Силке были тогда рядом. Вокруг нас собрался обслуживающий персонал гостиницы. Они меня жутко бесили, и я чуть не ударил хозяина гостиницы".

<…>

В Линце также произошла неприятность. Вилле достал его плохо работающий наушник, он резко вырвал его из уха и весь концерт пел без него. Звучало это очень фальшиво. Оказавшись на бэкстэйдже он начал кидаться бутылками. Погром закончился тем, что Вилле и Миже опустошенные лежали на полу, засыпанном осколками. Вилле запел песню Фрэнка Синатры "My Way". В тот момент Миже решил, что группа близка к концу.

<…>

Отношения внутри группы были плохими. В те дни Вилле неоднократно увольнял Гаса.

"Я чувствовал себя очень скверно в конце того германского тура. Я часто думал, что завтра я уйду из группы, или убью кого-нибудь. Но постепенно каким-то образом ситуация выправилась, - говорит Гас. - Несколько раз я был очень близок к тому, чтобы ударить Вилле. К счастью, я этого не сделал, иначе пути назад уже не было бы. Ведь, если ты дерешься с музыкантом из своей группы, это все равно что ты дерешься со своим братом".

После кошмара в Линце Вилле пару недель вообще старался не показываться на публике. Постепенно настроение у всех начало улучшаться.

Сейчас выступления в Германии проходят успешно, а аудитория очень полюбила HIM.

Перевод с финского - MaYu
с английского - Melamory


Back to Russian Heartagram main page