Synnin Viemaa

Стр. 40-45
Теннисная ракетка, майка Lacoste, цепи и группа KISS

Превращение из очкарика (он носил очки) с прической в стиле "боб" (это такая женская стрижка - не слишком длинные и не слишком короткие волосы) в типичного малолетнего преступника.

Гитарист HIM Микко Вильями Линдстрем (Mikko Viljami Lindstrom) родился 12 августа 1976 года. По гороскопу он лев и у него есть младший брат. Обычно все зовут его Линде (Linde), но от также известен как Дэниел Лайонай (Daniel Lioneye), сверхопасная суперзвезда.

"Когда я появился на свет, мы жили в местечке Клауккала (Klaukkala) в маленьком домике в лесу. Я был первым ребенком, мой младший брат родился на 4 года позже. Мой отец был инженером, а мама в то время работала в авиакомпании Finnair. У меня было очень счастливое детство, и до какого-то времени я был примерным ребенком. В начальной школе (1-6 классы) был довольно непослушным, но у меня была аккуратная прическа в стиле "боб", и я носил очки.

Мой папа был большой поклонник Элвиса. Я был вынужден слушать Элвиса в машине, дома и вообще везде. Отцу также нравились и "The Rolling Stones", а вот "The Beatles" для него ничего не значили. Из финских исполнителей он любил Badding, но я помню в основном Элвиса. Песни Элвиса все еще звучат в моей голове. Мои родители наверное самые далекие от музыки люди в целом мире, но я все еще храню акустическую гитару Landola, которую они мне подарили мне на Рождество, когда мне было 10. До этого я играл песни Kiss на теннисной ракетке вместе со своим двоюродным братом. На хоум-видео, отснятом у нас дома, я носил красную майку Lacoste и много цепочек. Слава Господу, скорее всего эти видео уже не сохранились. Первая песня, которую я сыграл на свой гитаре Landola была "Heaven`s On Fire" группы Kiss. Я играл ее большим пальцем на одной струне. Kiss была первой группой, которая мне нравилась.

Поначалу мои родители не верили, что я действительно хочу играть. Мне пришлось изрядно попотеть прежде чем я получил эту первую гитару. Но когда я начал брать уроки игры на гитаре, они неожиданно стали поощрять это хобби. Они никогда не имели ничего против моего увлечения гитарой.

Во 2-м классе начальной школы я и встретил этих своих постоянных друзей. Вот с этого все и началось. Обычная история малолетнегопреступника - ты просто попадаешь в плохую компанию. В первый раз я напился когда мне было 12 или 13 лет. Я выпил 3 бутылки пива и поехал домой на велике. Было уже слишком поздно, поэтому никто ничего не просек.

Это было что-то типа "нажраться на выходные". Я начал курить когда мне было всего 7 лет. Я не курил "по-настоящему" в первый год, пока Настонен (Nastonen) не научил меня как это правильно делать. Тогда мне было 8. Сейчас я не курю уже почи 2 года. Бросить было достаточно легко. У меня даже не было зависимости. Я курил просто ради забавы. Иногда я могу не курить неделю, а потом засадить сразу 3 пачки за ночь.

Прошло какое-то время и увлечение бутылкой приняло более серьезные размеры. В Оулункюля (Oulunkyla) есть реабилитационный центр для ветеранов войны. Мы разбили там окно после нескольких бутылок виски и отправились плавать в их бассейн. Когда подъехала полиция мы слиняли в чем мать родила и спрятались в ближайших кустах. Мы немного подождали пока полиция не уедет и пошли во двор по соседству пинать мусорные контейнеры. Копы заехали прямо в этот двор, запихнули нас в машины и отвезли в кутузку.

Я проснулся утром и вообще ничего не помнил. Я постучался в дверь камеры и сказал - я протрезвел, выпустите меня отсюда. Они приоткрыли дверь и ответили: "Ты никуда не пойдешь, ты обвиняешься в краже со взломом и прочих ужасных вещах". Я выяснил, что копы устроили обыск в моем доме и пытались обвинить нас в том, что мы сперли какие-то компьютеры, о которых мы вообще в первых раз слышали.

А, и однажды меня арестовали за езду в пьяном виде. Мне было 15 и мы опять пили в кустах в Оулункюля. Подъехал друг на мопеде, и я захотел покататься. Я даже не думал о том, что я пьян и что я нарушаю закон. Я выехал на довольно большую улицу и через 10 секунд на хвосте у меня уже висели копы. Я хотел их одурачить и свернул в какой-то парк на большой скорости. Полицейские продолжали меня преследовать. Я остановился и спросил чего им надо. Они ответили: "Во-первых, вы едете без шлема, и вообще ну-ка дыхните сюда". Тест показал повышенно содержание алкоголя, и они забрали меня и отвезли в участок и на экспертизу. К счастью экспертиза показала, что уровень алкоголя совсем чуть-чуть не дотягивал до критической отметки, но мне все равно пришлось идти в суд и платить штрафы.

Эти воспоминания как статьи из Alibi ("Alibi" - финский журнал, печатающий материалы на криминальную тему - прим. MaYu). Чертовски смешные воспоминания детства, о да. Подумать только, я ведь даже и не подозревал, что нельзя водить мопед будучи пьяным! Я думал, что все в порядке.

Мои родители были вне себя от ярости из-за моих выходок, но я думаю что сейчас они смеются над ними. Ну, затем я пошел в старшие классы. Я хотел попасть в школу Сибелиуса, но не вышло, поэтому я стал учиться в вечерней школе Кяпуля (Kapyla). В эту школу почти не нужно было ходить, поэтому я там совсем не показывался. Я ходил туда только на экзамены и закончил старшие классы за 2,5 года. Вилле посещал ту же школу, но бросил ее.

Затем Вилле собрал группу, которую назвал HIM, и я стал играть там на гитаре.

Перевод Key

Сканы 1, 2, 3, 4, 5, 6

Back to Russian Heartagram main page