Tavastia. HIM on stage. (31/12/2007-01/01/2008)

Автор - Whisper

Этого дня я ждала с тех самых пор, когда начала слушать HIM. Годы ожидания и он наконец настал.

Тихое спокойствие по приезду в Хельсинки, спокойствие в день концерта. Этого я от себя не ожидала никак. Но за пару часов до концерта меня все таки тоже накрыло и началась мандражка. Мы пришли к Тавастии около 8 вечера. Народу у дверей клуба к всеобщему удивлению было не много. Оставался час до открытия дверей и 4 часа до ИХ выступления. НЕ было никаких экстремальных ситуаций возле клуба, как предупреждали и это порадовало. Ровно в 9 открыли дверь. Мне удалось протиснуться в клуб в числе первых. Фейс контроль, гардероб и дверь, ведущая в зал. Еще час ожидания в боевой готовности занять места в первом ряду... Когда наконец в 22:00 открыли двери у нашей образовалась давка, я стала падать, моя нога застряла в других ногах. Я попрощалась с первым рядом и даже со вторым…В зал уже забежала куча народу, тем более первой открыли дверь, у которой не было давки…Секунды неумолимо бежали, а я все не могла пройти %( Когда мне это удалось я направилась не слева и не справа, а по центру. 5-6 ряд, это совсем не то, чего я хотела. На глаза наворачивались слезы. Мне удалось пробраться чуть ближе, почти подравшись с одной финкой. Сегодня обнаружила синяки на теле =)) 4 ряд по центру –прямо напротив микрофона, с 2-х сторон меня пытаются вытеснить финки. Явно орут на меня со всей нецензурой которую только знают. Я молчала, смеясь на них внутри. Я победила. В 22:15 началось выступление Skreppers. Все время боролась за свое место, стоя то на одной ноге, то на другой. Под конец их выступления мне удалось закрепиться на подставке ограждения. На ней убиралось ровно 3 человека, я в первый же день примерилась :))) Впереди стоял довольно высокий парень и не маленькая девушка. Но, чуть подвинувшись, я выбрала удачную позицию и было видно абсолютно все на сцене как на ладони :) Микрофонная стойка стояла прямо напротив меня 0:-)

Skreppers – это лол. Вокалист был в женских туфлях причем разного цвета. Одна черная, другая – белая. Часть участников группы тоже соответственно была в черных одеждах, а часть в белых брючных костюмах. Довольно необычно было видеть такое. Я не слушала их выступление. В голове витали какие то абсолютно свои мысли.

В 22:57 они ушли, оставался час. Я еще прочнее закрепилась на своем месте, но финка, стоящая впереди меня постоянно толкалась, да еще справа начали наваливать…испытание было выдержано.

На сцене техники готовили аппаратуру для HIM. Я осознавала что это будет, но не знала как. Задник Venus Doom, ковры и красивые светильники в виде женщин мне очень понравились. В реальности все совсем другое. Совсем не так, как на фото. Сцену в этот вечер увеличили по сравнению с предыдущими. Включили большее количество огней. Стало очень красиво. Гасика отгородили ото всех стеклянной загородкой. Миже и Линде постелили ковры, Вилле поставили светильничек для сет-листа, который я сфоткала как только принесли. Видя, что мне удается без проблем это сделать еще несколько человек вокруг попросили сделать тоже самое =))

Было заявлено 17 песен. И это не могло не радовать.

Сет лист:
1. Passions Killing
2. Wicked Game
3. BABL
4. Butterfly
5. Kiss Of Dawn
6. Vampire Heart
7. Poison Girl
8. Dead Lover’s
9. Join Me
10. 666
11. Sleepwalking
12. Right Here
13. Soul On Fire
14. Killing Loneliness
15. Bleed Well
16. It’s All Tears
17. Funeral

Рядом с шестерками была зачеркнута Razorblade.Увидев это я немного расстроилась :(

Час провела считая минуты. На мое удивление время довольно быстро прошло. Около 12 в 1 ряду стало плохо одной девочке. Ее вынесли из зала… В моей голове в этот момент крутилась мысль: «Сейчас начнется концерт, а ей плохо, интересно Вилле начнет или нет?». К счастью все благополучно обошлось. И концерт начался во время. Ровно в 12 под обратный отсчет вышел хозяин Тавастии с бутылкой шампанского. Поздравил публику, причем в этом году он выучил новые слова – но для страховки достал бумажку из кармана и прочитал по-русски «С Новым Годом!». На что зал одобрительно отозвался :) Было приятно это услышать :))

Зал с замиранием ждал хедлайнеров фестиваля – HIM. Играло интро, вышли ребята, нячались первые аккорды Passions Killing Floor. Тут появился и Вилле. Он предстал перед нами в абсолютно неожиданном виде :) В шапочке, бардовых кедах, таком же шарфике (2006), 2-х кольцах, светлой кофте и пальто и …накрашенный. Вид просто офигительный был! Он вызвал только восторг :)))

Чистейший вокал, безупречное исполнение, мощная игра ребят. Это просто сказка. Я ринулась фотографировать, фотоаппарат упорно отказывался нормально фотографировать и фотографировать вообще. Постоянно мешал свет ламп и волнения зала %((( Нет бы забить, я все пыталась фотографировать, потом стало получаться :))) *Очень жалко потраченного впустую времени на возню с фотоаппаратом, но теперь я знаю как это нужно делать и когда* На Wicked Game Вилле говорил о том, что эту песню они обречены петь всегда =))

Вилле постоянно улыбался, общался с Мижеком, смотрел в сторону бекстейджа и даже послал туда воздушный поцелуй :) *Интересно кто же та прекрасная дама? ;)))* По всей видимости концерт снимали на профессиональное видео и я очень буду ждать его появления!!! Вилле постоянно общался с залом, он постоянно смотрел в глаза, по долгу. Не отводя взгляд. Играл в гляделки :)))) Мне тоже повезло. Сначала он мельком посмотрел, а потом целый куплет и часть припева Vampire Heart он пел смотря мне в глаза. Это невероятное ощущение. Его взгляд проникает в самую глубину, затрагивает все потайные уголки . Это невозможно передать словами. Это словно кто-то касается острым лезвием бритвы твоего сердца… Вот как-то так :))

Нет наверное смысла описывать все песни. Все великолепны. Я особенно рада была услышать Poison Girl. Она многое для меня значит. Я обожаю ее с конца 2005, когда готовясь к московскому концерту целый месяц не переставая слушала только ее одну :)) Dead Lover’s Lane просто обожаю и естественно она была великолепна как и все. Join Me просто упивалась. На удивление зал ее не очень-то и пел, если сравнивать с The Funeral Of Hearts :)) На Шестерках Вилле подкалывался над Гасом, говоря о числе зверя. Невероятно красивая Sleepwalking Past Hope естественно была невероятно красиво и исполнена :)) Все остальные тоже :)

Перед Funefal на сцену полетел..паспорт! Тот самый что и в Москве. Вилле офигел увидев в нем их подписи :)) За 2 года забывается :) Но расписался и вернул владельцу :)) Парень популярным стал. С ним фоткалить :)) После этого на сцену полетел паспорт американки, Вилле не стал его портить, объяснив тем, что в Америку лететь очень дорого и могут быть большие проблемы. Так же кинули новую книгу HIM с просьбой «Ville Fuck us heart». Что именно он ответил я не помню =))

Потом они ушли, но я знала что они вернуться, и они вернулись! :)) Восторгу зала не было предела. Вилле вышел без майки и пальто! Пытаясь нормально сфотографировать тату я «пропустила» Razorblade Kiss и The Sacrament о чем безумно жалею. Его тату очень красивы, они приковывают взгляд. Худющий до нельзя, но очаровательный. Он безумно красив в живую. И кто бы что не говорил, никакие усы, никакие одежды не смогут испортить его. Ни одна фотография, ни одно видео не передадут истины. Это касается не только Вилле, но и всех!

В общем это был самый офигенный для меня концерт который мог только быть. Я СЧАСТЛИВА и этим все сказано!

Back to Russian Heartagram main page