Rock Sound issue 104

"Если Бы Я Правил Миром..."

Вилле Вало любит, когда его имя пишут большими буквами...

Интервью: Тревор Бакер (Trevor Baker) / Фото: Стив Браун (Steve Brown)

Запретил бы религию детям.
Я бы запретил обращать людей в религию до тех пор, пока им не исполнится 18. Они сами сделали бы свой выбор позже. Меня не крестили, моего брата и отца тоже не крестили. Нам позволили вырасти и самим решать, хотим ли мы поклоняться старому доброму Лорду Снизу или глуповатому, нежному и женоподобному Иисусу. Да, и минимальным возрастом для принятия этого решения я бы сделал 18 лет. Но для Америки 21, разумеется!

Сделал бы Black Sabbath официальной религией.
Black Sabbath стали бы религией. Я бы сделал ее официальной. Все ваши метал-ценности были бы посвящены им. И каждую полночь вам пришлось бы вставать лицом в сторону Бринингема и кланяться. Эта религия держала бы мир в порядке.

Cделал бы мир похожим на Бримингем.
Я думаю, что атмосфера в Бримингеме почти такая же как в Хельсинки - жуткое место, но с прекрасным чувством юмора. Для меня побывать там, как будто побывать на Мессе. Когда мы в первый раз поехали в тур, и нам представилась возможность сыграть в Бринингеме - это стало для нас грандиозным событием - таким же крупным, нет, даже еще крупнее чем впервые играть Wiskey a Go Go на Sunset Strip (в Лос-Анджелесе). Это была колоссально.

Летние наркотические лагеря.
Это как у Амишей (религиозная секта): после 16 или 17 лет ты можешь вступать в сообщества и можешь идти куда хочешь, и делать, что тебе взбредет в голову на протяжении года. И ты решаешь, принадлежать тебе к какому-нибудь сообществу или нет. Вот я бы сделал что-нибудь похожее на это. Были бы летнии лагеря в которых 15-летние дети могли бы смаковать наркоту, блевать и понимать, смогут ли они со всем этим справиться. Это все будет происходить под контролем. В основе любого злоупотребления лежит запрет на то, что людям хотелось бы сделать.

Нашел бы Атлантиду.
Силы всех ученых мира я бы бросил на поиски Атлантиды. А потом, я бы там организовал летние лагеря для детей, где они будут пробовать наркотики. Миру всегда недостает немного фантастики. Людям нужно то, во что бы они верили, что принесло бы немного радости в их жизни. Атлантида стала бы земной Небывалией (Neverland - из книги о Питере Пене, Роальда Даля). Я думаю, что-то подобное хотел бы сделать Майкл Джексон.

Разузнал бы правду о Майкле Джексоне.
Нам, должно быть, придется применить гипноз, мы должны сделать все на что способны, даже если пути к любой информации скрываются в силиконе. Возможно, придется изобретать программу, которая сможет конвертировать мозговые импульсы мартышек в язык, который мы сможем понимать.

Построил бы искусственный остров в Бермудском Треугольнике.
А вот там будет выстроен мой личный дом, он будет посвящен великому богу Ктулху, ну тому про которого писал Г. Лавкрафт. А внутри будет пару комнат с минибарами и комната для обслуживающего персонала.

Больше сюрреалистичной рекламы.
Всю телевизионную рекламу будет снимать Дэвид Линч (сюрреалист, режиссер *Blue Velvet*). Правда, некоторые ролики уже почти стали такими, но они могли бы быть более психоделичны. Было бы очень круто, если бы тампоны рекламировал Денейс Хуппер.

А Turbonegro написали бы гимн.
Turbonegro написали бы всемирный национальный гимн. И гимн обязательно должен будет включать слово *анус*.



сканы 1,

Перевод Gray Constable

Back to Russian Heartagram main page