Rock Sound #130
/декабрь 2009/

Как жизнь, приятель?
Отвечает Вилле Вало ( солист): Довольно обнадеживающе, на самом деле. Жизнь была очень занятой и я доволен нашим новым альбомом (Screamworks: Love in Theory and Practice), я действительно горжусь им. Это, вероятно, единственный альбом, что вызывает у меня мурашки по спине, когда я слушаю его. Я люблю высокий темп и эту “дайте мне пинок под зад” позитивную агрессивность. Это не счастливый альбом, а очищающий, и хотя это невозможно - сделать идеальный альбом, мы определенно приблизились к этому с ним.

Что происходит с тобой лично?
ВВ: Жизнь одинока, но наполнена музыкой. Это моя муза и единственный друг среди чучел сов, медведя и коллекции дерьмовых фильмов 80-хх. Я на самом деле не занимался ничем кроме музыки, нет никаких взаимоотношений и не о чем упомянуть кроме альбома. Создание его делало меня сумасшедшим пару раз и оставило шрам, но я рад носить его.

Так это сложный период для ХИМ?
ВВ: Для меня да. Если альбом пойдет хорошо и люди оценят песни, тогда эта та оплата, что мне нужна. Затем я собираюсь начать бухать, принимать много наркоты и делать все виды других запрещенных вещей. Может я войду в ритм: буду трезвым 2,5 года, запишу отличный альбом, про…ру все за пару лет, и затем начну все снова.

Как ты надеешься пойдет следующий год?
ВВ: Я надеюсь, что альбом будет настолько велик, насколько он может быть, мы хотим напомнить людям, что эта группа рядом и пишет отличную музыку. Я бы предпочел делать это, чем ждать долгое время, забудут ли нас люди и подумают что нас смыло.

Хочешь сделать что-нибудь для Rock Sound Website?
ВВ: Что например? Кончить для публики?

Эмм…наверное, нет.

Перевод - Wednesday

Back to Russian Heartagram main page