Rock Sound
/сентябрь 2007/

Собраться в одном месте
Кто, почему, что, где…

Его
Адское
Страдание

Вокалист HIM раскрывает тайну восстановления ада.

Вилле Вало рассказал Rock Sound, как он недавно пошёл на реабилитацию для того, чтобы избежать остановки сердца. Вокалист HIM потратил несколько недель на детоксикацию после «набегов на бары», после того, как его пьянство достигло того момента, когда он сказал себе, что у него остаётся только два варианта – умереть от остановки сердца или начать реабилитацию. Роковым фактором он называет напряжение на работе.
«Это было даже больше, чем просто детоксикация, это был мой первый отдых за 15 лет, - смеётся певец, - Психологически я чувствовал себя охрененно плохо, усталым и депрессивным, если бы я этого не сделал, на меня бы оказывалось всё больше давления, чтобы сделать всё больше работы. Каждый день что-то происходит – встречаешься ради одного, другого, третьего, иногда весь день сплошные встречи; и невозможно остановиться. Не можешь сказать: «Я не буду ничего делать две недели», я не могу себе такое сказать, потому что мне не нравится разочаровывать людей. Поэтому попасть туда, где есть ворота, нет мобильного телефона, приличной еды, никакого чёртого спиртного или чего-то ещё. Это было хорошо для меня».
После первого шока Вилле сказал, что получает пользу от своего импровизированного долга Бетти Форд.
«В течение нескольких дней это была проверка на упорство, я дрожал и трясся как кленовый лист, - объясняет он, - А потом я обрёл свои настоящие эмоции, таким трезвым я не был уже давно – последние 10 лет. Я спал как хренов ребёнок в первый раз за эти 15 лет!»
Новый альбом HIM “Venus Doom” выйдет 17 сентября. Читайте полную версию записи альбома в следующем выпуске Rock Sound.

За перевод спасибo Хильдe

Back to Russian Heartagram main page