“ … we’ve been waiting for so long for this moment to come …”


Или первый слет “ХИМиков” в Москве

.

Так, только вот утром наконец-то пришла в себя и поняла, что все уже позади и концерт пережит…

Как же это все было:

Ну, надо начать с того, что я не совсем москвичка, а точнее совсем не москвичка и в Москву попала только благодяря нашим любимым ХИМам, а то не видать мне златоглавой столицы еще лет эдак…не будем уточнять, главное, что я туда попала ! Приехала я с подругой Ирой, которая узнала о ХИМ буквально за неделю до концерта и мне пришлось сделать конкретную “инъекцию” ХИМовской музыки в её ещё совсем незараженный этой прекрасной болезнью мозг. Все сработало моментально и вполне предсказуемо – подруга “подсела” на ХИМ с первой песни !

Вообще-то вся история началась задолго до концерта, так в середине апреля этого года, когда я получила мейл от Мизери, что вот наконец-то ОНИ едут в Россию. Все ясно : крышу сорвало, голова под мышкой, мысли убежали и не вернулись… Дальше последовал месяц до-о-о-олгого ожидания… если я скажу, что за этот месяц просто-таки “достала” нашу Кей с вопросом, а когда же будут билеты, то это ничего не сказать…

Неделя до концерта : еле достали билеты на поезд. Все: все билеты куплены, мы на стреме, сердце рвется в бой, т.е. на концерт !

Первый день в Москве : все классное, огромное, но дождь…настроение странное – ажиотаж сменился тревогой – в Питере концерт отменен !!!! Единственная мысль о том, чтоб в Москве его не отменили. 10-е число : днем звонит Кей, все в порядке, ХИМ уже в Мскве, в гостинице Балчуг… крики радости бегут по телефонным проводам !

Красная площадь встретила нас своим величественным видом и пасмурным небом. Прогулка по Москве включала в себя план “погони” за ХИМами, но т.к. мы совсем уж неместные и в каком направлении бежать не знали пришлось это все предоставить другим девчонкам.

Ночь перед концертом прошла в ужасах и казалось, что ей не будет конца ! Нетерпение все усиливалось…к тому же никого из нашей “ХИМической” тусовки мы и в глаза не видели !

11-го утром звоню Кей…стрелка забита !!! Как всегда я опоздала и носилась вокруг мавзолея как Карлсон с пропеллером …в заднице. Ур-р-р-р-ра !!!!! Я увидела всех наших !!!! Они стоят все в полном (почти полном) составе. Подбегаю:

привет девчонки !!!! Наконец-то я вас нашла !!!

А мы тут стояли… а мы тебя совсем не такой представляли…

Ничего, переживу…

15. 30 : у Мелы на пейджер приходит очередной меседж, и они с Лайт убегают на полчаса куда-то…конспираторши… думаем всей братией: то ли гнаться в Горбушку т.к. Газ и Бартон уже там, то ли погулять еще по Москве, потому что Мизери тоже как бы ничего и не видела… Садимся над торговым центром на Охотном Ряду и громко обсуждаем …ну как чего…кого ?! … конечно ИХ !!!! А особенно ЕГО !!! На нашу шумную компанию уже стали обращать внимание проходящие мимо люди… под этот шум было нащелкано множество фоток.

Так что же с Меламори и Лайт? Оказывается они уже столкнулись с ХИМами утром и Миже толкнул Мелу, случайно конечно…после этого, шутя, мы их окрестили blessed %))))

Дальше было торжественное шествие через достопримечательности в Горбушку… выскакиваем из метро – никто не знает куда бежать (уже было около шести вечера и до концерта оставались считанные часы). Бежим на право…стоп !!! Над улицей огромный указатель с тремя стрелками и написано : в ДК Горбунова. Разворачиваемся и натыкаемся прямиком на нашу Червю (просто сразу никто не догадался, что это она). Теперь мы дружным стадом бредем в Горбуху. Состав стада : я, Нати, Гала, Червячонокъ, Мизери, Крис … все остальные подходили уже после.

До знаменательного события остается около часа… заходим в ДК… фотоаппараты пришлось оставить в гардеробе, мля …%))) Все, остаемся без фоток… но надежда еще теплилась в наших сердцах, изрезанных бритвой ЕГО взгляда…

Побочные эффекты : мерчандайзинг был из рук вон паршивый – продавали сидюки, кассеты и непонятного размера футболки…брр-р-р-р-рр-р…

Ближе к телу…ой, т.е. к делу ! Семь вечера, стоим в огромной толпе под дверью в зал, вокруг тусуется разношерстный и разноцветный народ начиная от простых малолетних девчонок, пришедших полюбоваться на Его Величество Вилле, до самых экстремальных готов и рокеров старой закалки. Толпа удивляла цветами волос, одеждой и особенно макияжем…наблюдались особи мужского пола явно “косившие” под Вилля… было очень приятно видеть такое количество парней на концерте, потому что на концертах “за бугром” это преимущественно девченки от 15-ти и старше… Под Горбухой еще развлекались парни из “Мэд Дог” , если я ничего не напутала…были и представители ГОТИК. РУ…

Вот…долгожданная щель в двери, девчонки срывают её (дверь) к чертовой матери и бегут в первые ряды, перед сценой…так, стометровка удалась, осталось только ожидание! Мой 4-й ряд меня вполне устраивал, хотя давили и прижимали нещадно.

В море людей сразу нашлись охочие к пению и мы дружно затянули “Gone With The Sin”.

19.30 : на сцену выходят “Модем”. Что сказать, играли они совсем даже неплохо, но толпа ведь собралась тут по абсолютно другому поводу и “Модему” пришлось выслушать множество недоброжелательных фраз в свою сторону типа : “Да хватит, сваливайте поскорее !!!”, “Что за дерьмо…”, “ХИМ давай …”

Тут я могла им только посочувствовать, но эта мысль пришла в мою голову уже через пару дней после концерта, а во время выступления “Модема” я, как впрочем и все, мечтала, чтоб они скорее убрались со сцены и на ней появились ХИМы.

Через полчаса “Модем” наконец-то свалил и все присутствующие погрузились в жаркое, душное, тесное ожидание … температура в первых рядах достигала градусов 40-ка (а ХИМ еще и не выходили). Люди и не думали рассасываться, толпа только сжималась, придавливая первые ряды к ограждению. Опа ! За минут 5 до концерта появились первые жертвы : двух девчонок раздавили и они потеряли сознание, два тела были вынесены охранниками из зала.

Три …Два …Один …ХИМ на сцене !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Первым появился Миже, за ним шел Вилль и все остальные … Прозвучали оглушающие крики толпы …Вилле поздоровался с нами, что-то типа : “Хелло”

Я стояла и не могла оторвать глаз от Вилле ! Я, конечно, видела множество фотографий, на которых ОН симпатяжка, но на самом деле он прекрасен … это было похоже на то, будто сам Дориан Грей (Оскара Уальда) сошел с портрета ! Вилле излучал такую мощную энергию и казалось, что вокруг него светится ореол … его глаза были наполнены неземным блеском !!! Я застыла в толпе и любовалась этим волшебным зрелищем…Высокий, худощавый, зеленоглазый Ангел-Демон, с длинными каштановыми волосами предстал передо мной ! Толпа вокруг меня превратилась в море во время шторма, а я не могла и с места двинуться !

Сразу предложу вам плейлист, но не ручаюсь за последовательность и все такое, мы после концерта его по крупицам склеивали – мало кто из нас чего-то вразумительного помнил …

И так :

Please, don’t let it go

Wicked Game

Pretending

Your sweet 666

Heartache

Right here in my arms

In Joy and Sorrow

Poison Girl

Heaven Tonight

Bury Me Deep Inside Your Heart

Gone With The Sin

Join Me In Death

Rebel Yell

Их было ровно 13 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Звук был потрясный, свет – тоже…в этот вечер ХИМы блистали в Горбушке ! Было много интересных моментов на сцене, хотя Вилле особо и не выпендривался … он весело обливался пивом, когда пил его, брал пиво из зала, принял одну красную гвоздику от какой-то девчонки … потом кто-то запустил в него красной косынкой и он завязал её на подставке от микрофона … на плюшевого мишку он просто никак не отреагировал и бедный меховый зверек валялся возле края сцены лапками вверх %(((

Наш любимый Вало расхаживал по сцене, устеленной коврами, прыгал по колонкам, крутил своим милым задиком … болтал между песнями …люди щедро забрасывали Вилльку сигаретами … по ходу концерта продолжали и дальше выносить еле дышащих представительниц прекрасной половины человечества … самое страшное случилось, когда я заметила, что уже выносят Крис и Нати !!! После второй песни из гущи показалась испуганная с квадратными глазами Мизери и сообщила, что с неё хватит (мне просто захотелось подышать LOL - прим. Мизери)…она простояла весь концерт где-то сзади … Я еще держалась, так было велико мое стремление быть поближе к НИМ !

Бартона жалко ! Ему уделили слишком мало внимания %(( Зато Линди блистал с гитарой, Миже отрывался по полной программе, Газик отбарабанил то, что надо !!! Но к Бартону я все еще не могу привыкнуть, т.к. Золтан был потрясным клавишником и мне его искренне не хватало … %(((

Самое интересное, что происходило в толпе : ну, жара достигала 50-ти градусов, давка была неимоверная, девчонки на передовой боролись за свои жизни …я тоже ! Но вместе с тем я все видела и слышала ! Мне повезло …смерть в этот раз не влюбилась в меня ! Через пару песен я почувствовала , что потеряла куртку ! Наклоняться нельзя было ни под каким предлогом, иначе бы всем пришлось проведывать меня в реанимации %))) За мной стояла какая-то девушка и мы вместе отбивались от ОГРОМНЫХ размеров рокера, который в припадке радости так размахивал руками, что мог убить кого угодно. Еще минут десять и девчонка потеряла сумку и очки … Вилли опять призвал поднять руки вверх и толпа взорвалась новыми воплями и волной рук. Потом мне на голову свалился этот самый трехтонный рокер, которого друзья все время поднимали на руки и бросали в толпу … люди развлекались и отрывались …Мне, лично, особенно сорвало крышу под “Rebel Yell” – это было супер !!!!!!!!!!!!!!!!! О “Pretending” я умолчу…это особый разговор … незабываемая песня !

Конец концерта … Вилле бросает белую футболку в толпу …вещь пролетает над моей головой и попадает в руки парню, стоящему за мной … Это надо было видеть !!! Парень хватает драгоценную вещь, запихивает себе под одежду и орет прямо на всю Горбушку нечеловеческим голосом, прыгая от радости ! Со стороны это было забавно …

Гаснут огни, расходятся люди … я в поисках своей куртки …обнаружила её под огромным черным ботинком на полу … черт, я толкаю обладателя ботинка в ногу и кричу : “Слезь, придурок !” …сверху надо мной появляется озадаченная рожа какой-то девчонки … оказалось, ботинок 45-го размера был её …

Выползаю из зала …на мне нет живого места – мокрая насквозь, обтоптанная, мой обычный макияж превратился в готический, ни одной серьги в своих ушах я не обнаружила … Вот Нати и Миз ! Тоже помятые, но счастливые …

Собираемся у Горбушки, под Ленином …Вот и наш единственный парень в тусовке, который был обнаружен Галой - Рейзор. Так: стали товарищи, фото на память : все бледные, потрепанные, Рейзор с красными вампирическими глазами …я с сидюком “GLS vol. 666” над головой (Крис потом сказала, что мы все как под иконой стояли …Боже, прости меня ! Грешна ! О-бо-жаю Его !!!)

Возле бокового входа в ДК уже собралось много народу, чтобы проводить своих кумиров… мы тоже там были …Получасовое ожидание скрасилось дележкой мнений о концерте …Около 23.00 … о, Боже !!! Вот они !!! Первым вышел Газ, за ним Бартон, Линди, Миже и вот … Его Адское Величество … Вилле !!!!! Он прошел к машине, оглянулся и лучезарно улыбнувшись сел в машину …все прилипли к окнам машины (и я в том числе) … каких-то пару метров и стекло разделяли меня и Вилле … это было незабываемо !!!

Он такой милый, тихий и уставший сидел в машине и почти не смотрел в окно …все кричали : “Бай, Вилле !!!!” …и они уехали …

Что ж, первое крещение получено.

Теперь пару слов о разном :

Вилле на сцене был абсолютно трезвым – раз !

Он был одет в черные джинсы с цепью и черную футболку с надписью “The 69 Eyes” на спине и символом спереди, который был превращен в человечка с рожками и ножками – два !

“Gone With the Sin”, несмотря на всю её романтичность, прозвучала сильно и драйвово – три !

Все новые песни были потрясающими, чувствую, что новый альбом будет настоящей бомбой %)))) – четыре !

Концерт удался, Вилле выложился на все 100 %, мы получили незабываемые впечатления …и много классных фоток !!! – пять !

11-го числа, в отличие от всех предыдущих дней, погода стояла сказочная ! Весь день было солнышко и жара ! Инфернал побаловал нас !!! – 666 !!!

Что же происходило на следующий день. ХИМ уехали, опять ляпнул дождь и лил весь день… Мы встретились в числе 9-ти девушек под прекрасным собором пресвятой девы Марии. Перед этим “ХИМики” совершили Крестовый Поход за плакатом с ОГРОМНЫМ Виллем …поход закончился удачно и долгожданный трофей был заполучен ! Нати все никак не могла расстаться с уже родным Вилле и согревала его промокшего, прижимая к себе %)))

Под дождем было сделано много групповых и не очень групповых готических фоток на фоне костела. Особенно мрачно и загадочно смотрелись девчонки на фоне огромного креста !

Потом мы забрали из фотомагазина фотки с концерта и отправились в … Макдональдс ! У всех был такой нетерпеж, что не описать словами !!! И вот мы сидим и смотрим ЭТО все и вспоминаем все, что было на концерте ! Тут Лайт орет на весь Макдональдс : “Смотрите, Вилле за яйца держится !!!” … тут все мгновенно прилипли к фоте и дружно посмеялись …

Здесь хочу выразить ОСОБУЮ благодарность Джей Кей за то, что она рискуя жизнью и своим фотоаппаратом сделала все эти прекрасные снимки !!!! %))))) А также большой THANX тем девчонкам, кто фотографировал под МТВ !!!

P.S. почему-то вспоминаю мудрое выражение Кей , что главное в этом всем была наша тусовка ! Именно ХИМы собрали нас в Москве, сдружили нас и за это им всем я благодарна !!!

А Кей тоже повезло, она получила автографы от Вилле и, по-моему, Миже …

Last but not the least ! Как же я люблю ХИМ !!!!!!!! Как же я обожаю их музыку !!!!!!!!!!!! Вилле, я л…ю тебя !!!! Ты просто молодец !!!! (все еще боюсь сказать это вслух…).

Теперь только ожидайте визуального изложения всех наших “ХИМических” приключений в Москве.

]=[-][-]v[ - FOREVER !!!!!!!!!!! %))))))))))

Viva Ville, viva HIM !!!!!!

“ХИМики” !!! Я вас всех ОЧЕНЬ люблю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lutic



Back  to Russian Heartagram main page