Полный улет или HIM в Москве (версия энная)

Итак, начнем, наверно с того, что в Москву в этот конкретный раз меня занес именно концерт Их Дьявольских Величеств (ну, или химов для непонятливых ;). Ну... И еще мне хотелось посмотреть на химиков (опять же, для непонятливых поясняю - тех, с кем я почти год зависала по интернету на почве общеих интересов ;).

Билет мне взяли (thanx, Melamory!), и в графике моей чертовой экзаменационной сессии наметилась аккуратнейшая дырочка - все складывалось просто замечательно - до вечера 9-го июня. Shit, отменен концерт в Питере, никто не знает причин, в "Юбилейный" не прозвониться. Я сижу в онлайне и перевариваю различнейшие слухи - один ужаснее другого. Но, как известно, у этой истории счастливый конец.

11-е июня. Я в Москве. Первое знакомство - Лайт. Мы несемся на Арбат и встречаемся с J.K. и Катей. Гуляем, по "Ультре" идет интервью HIM, мы застряли у радиоприемника минут на 15. Под звуки Pretending все начинают потихоньку подвывать и подтанцовывать.

Затем, наша компания разделилась: часть делегации направилась к "Горбушке". Поредевшая компашка топает на Красную площадь, где мы наталкиваемся:
-=на Нати
-=на Кей с Мизери
-=затем подходят Гала с Лютиком.

Все счастливо обнимаются, фоткаются и ищут место, где можно было бы посидеть. Мы теряем Лайт и Мелу. Сидим, гуляем. Обсуждается огромное количество HIMических, околоHIMических и даже совсем неHIMических вопросов ;-)))))

Движение продолжается... расставшись с Кей, мы встречаем Червю, и в этом составе подходим к "Горбушке".

Что можно сказать дальше. У нас с Лютиком отобрали фотики злые секьюрити... и мерчандайзинг мне не понравился. Но все меркло пред лицом толпы, собравшейся около входа в зал. Там стояло рекордное количество девочек с нарисованными синей ручкой татушками, а также настоящие gothic и metal girls. Надо сказать, смотрелись они на фоне всей мелочевки достаточно экзотично.

И тут наступает момент истины, двери открываются... и вся толпа с дикими воплями несется внутрь. Это я помню смутно. Меня слегка зажали в двери, потом кажется за мной бежали Нати с Мизери. Мы встали где-то в районе 5-6-го ряда. Но пропихнулись до 3-го. Червя, кажется, тоже была где-то там.

"Модем" играл очень неплохо, только вот героями вечера были HIM, и из толпы периодически раздавались достаточно неприличные возгласы.

И после получасового перерыва на сцену вышли они. Все орали как ненормальные: по логике, стены должны были бы рухнуть сразу, но устояли.

Концерт до меня был уже описан миллион раз, поэтому набросаю общую суть штрихами.

Мы с Нати стояли в превеселеньком месте: как раз посередине, то есть, когда партер штормило, мы это ощущали лучше всех LOL Но зато, мне открывался офигенный вид на Лили (что было совсем недурно) и Вилле (когда он не бегал по сцене). Бартона я видела урывками, Миже - очень плохо.

Итак, концерт начался. Мы с Нати хором молились инферналу, чтобы во время очередной "волны" нас никуда не унесло. А в это время... Я думаю, Вилле был слегка удивлен, когда выяснил, что петь ему, в общем, не обязательно. Нас было больше LOL На Wicked Game он вообще забил на микрофон и с обалдвшим видом взирал на поющую (кстати, весьма слаженно) аудиторию.

Рядом с нами кто-то размахивал финским флажком, красным платочком и гвоздиками, которых раньше было три, но до начала концерта дожили только две.

Самая умора: один чудик решил попробовать козырную фишку всех метал-концертов. Ну, на руки его подняли... но не удержали. Он рухнул в полуметре от меня, и я имела удовольствие наблюдать как он ползком выбирается на божий свет (о, моя гадкая натура - мне так хотелось наступить на него каблучком).

Ну, и далее по списку. Про все остальное, включая хватания за разные места, уже говорилось. Посему, расскажу о личных переживаниях.

Все было очень недурно до того момента, как около нас материализовалась нехилая шайка господ-металлистов. Нет, я ОЧЕНЬ уважаю этот стиль итд итп, но быть задавленной его адептами (мальчиками под 2 метра), мне показалось перебором. Мы решили отступать. Но назад пути не было. То есть, осталась лишь одна возможность - только вперед.

Нати вытащили вполне благополучно. И только я приготовилась к финальному броску - партер опять дернуло, и я, пролетев пару метров, оказалась еще дальше от сцены. О, теперь я понимаю, что чувствует человек, прозевавший последнюю электричку LOL

Но надо было что-то делать. Я сунула свою куртку какой-то девушке, ласково пообещав, что убью ее, если не удержит, и меня вытянули LOL

Далее... Я хотела поблагодарить лапочку, который меня вытряхнул из давки и пойти по своим делам, но не тут то было. Он вцепился в меня и не хотел отпускать. Все мои красноречивые речи на тему того, что я не собираюсь падать в обморок, подыхать или лезть на сцену к мальчикам действия не возымели. Короче, он меня довел до импровизированного chill out, и тут я от него смылась.

Thanx, Nati, за терпение. Ибо ей пришлось выслушивать мою высокохудожественную и крайне выразительную речь, в то время как я пыталась оттереть мокрые, как после душа, волосы носовым платком ;-))))) И вообще, я была мокрая насквозь. Но самое смешное - "сатанинский символ" (моей ответ одному финну ;))), который болтался у меня на шее - уцелел.

Thanx инферналу, который любезно предоставил мне последний стаканчик "Колы" во всей "Горбушке".

Все было очень и очень пристойно. Мы обнаружили, что акустика за пределами зала просто рулит, и слышно было замечательно. Мы наводили мейк-ап перед огромным зеркалом и подпевали Виллю.

На одной из песен мы издали дружный вопль "не люблю я ее"... и... совершили страшную измену HIMам. Потому что разговор сразу переключился на другие объекты. Среди тем фигурировали: кожаные брючки (минимум 5-ти человек); фигуры и фейсы (во всех подробностях - это было засмаковано до предела, и сопровождалось очень интересными звуковыми проявлениями в виде стонов и вздохов); проблемы превращения просто финнов в финнов-брюнетов и как некоторым плохо удается скрыть свою блондиниствую сущность/натуру (сорри, не могла не сказать гадость - но это почти любимый объект моих наездов ;); клипы; страшнючие финки, которые портят клипы своим присутствием и неизменный хит последнего времени - интервью-триллер из журнала Soundi (LOL LOL LOL).

Концерт закончился. Народ стал выходить. И тут мы узрели Кей. То есть, это ее Нати узрела. Сначала Кей посмотрела на меня так, как будто увидела не менее чем тень отца Гамлета, но потом у нее образовалась достаточно счастливая улыбка, и я решила, что все окей.

В конце концов, все решили дождаться торжественного выхода Их Величеств из "Горбушки". И тусовка продолжилась. Мы встретили Рейзора и опять фоткались.

Примечательные события: моя готико-металлическая душа не выдержала того, что в соседней машине орал Paradise Lost, и мы подошли поближе. Но вот, два придурка хватают своего товарища за руки и за ноги, запихивают в багажник и резко срываются с места. Пока мы офигевали и сползали на асфальт со смеху, машина вернулась. Несчастный выполз из багажника, потирая затылок, и произнес гениальную фразу: "Ребята, резко вы тормозите". Это был полный финиш.

Потом мы подгребли поближе к выходу. Настроили фотоаппараты и приготовились. На Вилле мой фотик, естественно, заклинило, но Лиля с Бартоном я, кажется, уловила. Теперь будет что рассказать потомкам.

Москва попрощалась с HIM. И мы пошли к метро. Все были уставшие, мокрые, слегка охрипшие, но счастливые.

На утро 12-го июня назначалась новая стрелка.

Оказавшись дома у Мелы, я уже не ощущала своих ног, и у меня ныло плечо, на которое кто-то смачно облокотился. Но fuck, все это детали. Главное - одна из моих грандиознейших "мечт" осуществилась. Обсуждения HIMов продолжались до глубокой ночи.

P.S. Я поняла, что кусочек моего сердца навсегда занят группой HIM. Вне зависимости от того, на что будет похож их 3-й и последующие альбомы.

Также в Финляндии есть еще две группы, ради которых я готова на то же самое и минимум три, ради которых - на почти то же самое. Ну, уточнять я это, пожалуй, не буду по двум причинам:
1 - все и так знают, кто они
2 - если к одним я испытываю просто безграничное умиление и обожание, то от других меня по-страшному клинит, что выражается в ускоренном сердцебиении и прочих ужасах LOL

Москва после HIM или как мы сходили с ума

Наступило 12-е июня. На 11 утра назначался новый слет химиков и химичек. Ровно в 8:30 в будильнике заорала "Ультра". HIM? А не тут то было - всего лишь Gorillaz. Кое-как проснувшись, мы начали собираться, с ужасом думая о том, что скоро придется опять встать на каблуки. Погода за окном тоже не радовала: если в день концерта светило солнышко и все было просто замечательно, то на следующий день лил нехилый дождик. Но ничто не могло испортить настроение фэну, недавно побывавшему на концерте!

Короче говоря, мы (Мела, Лайт и я) прибыли к месту встречи с небольшим опозданием, но были и еще более припозднившиеся. Так что процесс приветствий растянулся более чем на полчаса. За это время мы успели пофоткаться в мегаготическом московском метро и перемыть пару-тройку косточек.

Затем наша компашка в лице Кей, Мизери, Жени, Кати, Мелы, Лайт, Нати и меня вылезла из метро, а на улице как раз начинался недавно прекратившийся дождик. Планы были просто грандиозными: проявить и напечатать драгоценные live pics, дощелкать и напечатать остальные пленки и вообще неплохо провести время.

"Живая" пленка была благополучна сдана в фотолабораторию, а мы тем временем пошли к любимой готической церквушке московских химиков (у нее такое длинное названи). Но по пути нам попался плакатик HIM, висевший на какой-то доске объявлений, который ждал, когда мы его сорвем ;-)))

Теперь включите воображение: восемь девушек с криком "Вииииилль!" несутся к этому постеру, распугивая местных ворон и старушек, любовно прижимаются к нему и совершают множество странных и непонятных, с точки зрения простого обывателя, действий.

Нафотографировавшись вволю, было решено провести операцию по "снятию Вилля". У Нати в рюкзаке по этому поводу оказался ножик, и мы с энтузиазмом принялись за работу (иллюстрации - в и-нете).

Плакат мы сорвали и продолжили наш крестовый поход. Около "готической натуры" к нам присоединилась Лютик, и нас стало девять ;-) А дождь категорически не хотел прекращаться. Сначала мы решили подождать, но впоследствии было решено, что дождь химикам не помеха (это тоже подробнейшим образом отражено на фотках).

Пока мы фотографировались, бедный Вилль лежал на лавочке и мок под дождем. Но все-таки мы про него вспомнили, и с того момента он постоянно находился под зонтиком Нати. И вообще, он был очень милым: с удовольствием позировал для фотографий и не жаловался на дурацкую погоду LOL

Наконец мы пошли за пленкой, отщелканной на концерте. Придя на место, мы всей дружной толпой завалились в крошечное помещение, а когда увидели кучу обалденных фоток, издали не менее дружный вопль, который, предположительно, обозначал тотальный восторг. Кажется, от позорного изгнания из фотолаборатории нас спасло только то, что мы обеспечили этому заведению минимум недельную выручку (ну и головную боль тоже ;)

Мы сдали доснятые пленки и пошли ждать результатов готических съемок и прочих извращений с плакатом в McDonald's. Заказав себе жутко вредного фаст-фуда, мы стали разглядывать фотки в энный раз (потому что они были пристальнейшим образом изучены еще на месте печати).

И тут раздался восторженный возглас: "А тут Вилль держит себя за яйца!". Все, как коршуны, кинулись на злополучный раритет LOL Удивительно, как после такого нас не выперли из детского ресторана. Видно, инфернал в тот день к нам действительно благоволил.

С неким сожалением мы покидали McDonald's, где было тепло и сухо, но нас ждали фотушки.

Разговоры велись опять-таки на HIMическую и околоHIMическую тематику и затрагивали большинство тем, уже упомянутых ранее LOL

Примечательно: зонтики были не у всех, и мы ходили везде парами LOL Но нас же было 9. Поэтому Нати ходила парой с Виллем. Он, вроде бы, не возражал. Мы подумали и присудили этот плакат ей ;-)

Ребятам из фотолаб скучать тоже не пришлось, потому что мы навешали на них новых заказов и новую порцию головной боли.

Но вот пришла пора прощаться с некоторыми химиками. Наши ряды покинули Кей, Мизери и Лютик.

Что делали мы? Далее, мне выделили Нати в сопровождающие и мы поперелись за видеокассетками. А потом, все - то есть, Мела, Нати, Женя, Катя, Лайт и я решили посрывать еще плакатиков. Но тут произошел небольшой обломчик: плакаты намокли и отрываться не хотели. Так что, мы решили не портить такую красоту и отступили. Хотя, на одном из них мы по-фински выцарапали ножом "Вало, мы тебя любим" LOL

А далее мы попрощались с половиной нашей компашки и направились домой к Меле, где нам предстояла миссия вселенского масштаба - помочь ей повесить Вилля на стену.

Мы его заклеивали, гладили (утюгом ;) и очень бережно прикрепляли к стене булавками LOL

Ну и наконец, около метро я распрощалась с Лайт и Мелой. И в гордом одиночестве поехала уже почти домой.

Пользуясь случаем, хочу объявить огромную благодарность всем тем, с кем я тусовалась в эти июньские деньки. Это было здорово!

Special thanx HIM за то, что мы собрались вместе. И Меле - за предоставленную крышу над головой ;-)

19 июня 2001 года

Kris

Back to Russian Heartagram main page