Revolver
/март 2007/

Развившийся хэви метал для любителей хэви метала, которые не боятся плакать.

"2006 был странным годом," - рассуждает Вилле, потягивая пиво в местном кабаке в Хельсинки. "Много персонального дерьма, и многие мои друзья были действительно больны, просто из-за подавленного состояния. Я знаю двоих людей, которые прямо сейчас находятся в коме в больнице, тогда как в сфере рок'н'ролла всё превосходно!"

Действительно, многие группы охотно удалили бы их тату, чтобы иметь нечто вроде успеха, которым HIM наслаждались в 2006. Готически-металлический квинтет имел успех в Европе, Северной Америке и Азии, играя один за одним распроданные концерты; и это DL был распродан в количестве 500.000 в США, став первым финским альбомом, достигшим золота в Америке. Но в сентябре, накануне их второго американского тура 2006 года, HIM резко отменили все концерты, чтобы работать над новым материалом.

"Я перегорел", - признает Вало . "Мы делали одно и то же, одно и то же, играя одинаковые песни каждую ночь. Мы сделали 2 тура по Америке после выхода DL, почему мы должны были делать то же самое опять? Я был не в состоянии делать это, я видел чем это закончится, прежде чем началось. Чтобы не утомить всех до смерти, лучше мы взволновали всех до смерти", - Вилле хихикает.

Если верить Вало, новый материал HIM действительно звучит волнующе (возбуждающе), альбом будет менее "poppy", чем DL. "Это как Black Sabbath "Master of Reality" встречается с My Bloody Valentine "Loveless". Альбом будет очень мелодичный, вокал будет мягкий и сентиментальный, но гитары будут все время. Мы изучили все наши Блэк Саббатовские альбомы и вставили по крайней мере 4 превосходных гитарных риффа в каждую песню. Это как развившийся хэви метал для любителей хэви метала, которые всё ещё хотят держать платок в руках, в случае, если они могут проронить слезу. Люди возможно будут ненавидеть это, но увидим, что случится", - Вилле улыбается.

Имея большую часть уже написанных новых песен, группа планирует начать запись в марте в хельсинской студии с подюсером DL Тимом Палмером. "Мы надеемся, что Hiili Hiilesmaa, который был продюсером LM, будет продюсировать вместе с Тимом", - говорит Вало. "Эти двое сделали пару треков для альбома "And love said no", и они работали действительно хорошо вместе. Сейчас мы пытаемся выбрать, что выпустить".

Хотя группа наслаждалась записью альбома DL в Лос-Анжелесе, Вало говорит все счастливы записываться в Хельсинки. "Мы были в разных студиях по всему миру, но после такого длинного тура лучше записать альбом там, где все могут расслабиться и чувствовать себя надёжно. Когда альбом выйдет, они будут дома такое длительное время, что устанут от этого и захотят поехать в мировой тур. И это важно", Вилле улыбается. "Mы, возможно, будем в туре очень долгом, чтобы убедить людей, что это хороший альбом!"

За перевод спасибо Insane

Back to Russian Heartagram main page