Черный дракон
Молоток #42

Правда, что ты собираешься записать сольный альбом?
Satan Clous, Томск

- Пока нет, но такая идея уже не раз приходила мне в голову. Я часто пишу песни, которые совершенно не подходят для HIM, например разные грустные акустические баллады или, наоборот, слишком уж веселые песни. Хотя… 99 процентов того материала, что я приношу в студию, мы все равно переделываем, и в результате совершенно не «химовская» песня начинает звучать очень даже в нашем духе. А из оставшегося одного процента можно было бы составить сольный альбом. Выпустить его под каким-нибудь псевдонимом и посмотреть, что получится.

Кто учил тебя краситься?
Леля, Москва

- Сначала я думал, что научусь сам, но оказалось, что это адски сложно. Когда я впервые сам себе сделал мейк и посмотрел в зеркало, меня чуть не стошнило, до того стремно я выглядел. Так что пришлось просить помощи у мамы — это она мне первые уроки давала. Ну а потом чему-то я научился сам, а что-то мне подсказали знакомые девушки.

Ты всегда выступаешь с одним и тем же микрофоном. Это что, твой талисман?
Коленка, HIMки

- На самом деле у меня два одинаковых микрофона и я выступаю с ними по очереди. Они отличаются только наклейками: на одном Иисус, а на другом Дева Мария. Я провожу сотни вечеров с микрофоном в руке, а эти хорошо лежат в ладони и я привык к их весу. И вообще, пока они не сломаются, я их менять не собираюсь.

Были ли у тебя когда-нибудь неприятные столкновения с фанатами?
MIK, Санкт-Петербург

- Случалось. В Лондоне на меня набросился здоровый парень ножницами в руке. Я сначала решил, что он хочет меня прикончить, но оказалось, что ему просто захотелось отрезать у меня прядь волос. Чертов фрик!

Ты умеешь драться?
Катя-never, Рязань

- Конечно, умею. В школе я все время с кем-нибудь выяснял отношения. После школы драться мне не приходилось, но брат как-то дал мне пару уроков тайского бокса, так что постоять за себя я смогу.

Ты правда работал в секс-шопе?
Romeo, H. Новгород

- Ну да, у моего отца до сих пор есть секс-шоп, и я там подрабатывал с детства. Продавать резиновые члены ничуть не более интересно, чем, например, мебель или швейные машинки, Разве что в секс-шоп всяких уродов побольше приходит.

Когда HIM приедут в Россию?
Scorpion, Москва

- Это надо спрашивать у нашего турменеджера, я сам не планирую гастрольных туров. Но если бы я мог решать, я бы приехал прямо завтра, потому что у вас самые классные зрители. В Европе все какие-то сонные, в Америке чуть повеселее, но такой отдачи на концертах, как в России, я не получал нигде в мире.

Почему вы называете свою музыку love-metal?
Gotha, Питер

- Когда мы начинали, мы придумали это название, чтобы выделиться. Нас постоянно пытались впихнуть в какой-нибудь жанр: готы, ню-металл - как настолько не называли! А мы хотели, чтобы в музыкальных магазинах наши диски ставили на отдельную полку - love-metal. И мы единственные исполнители в этом разделе.

Пять самых дурацких вопроса от читателей молотка
Вилле, ты умеешь кататься на лыжах? Маша, Сочи
Вилле, сколько раз ты можешь отжаться от пола? Нора, Москва
Ненавижу тебя! Люблю Зверя! Катя, Ростов
Какого диаметра у тебя пупок? Туся, Калининград
Ты знаешь, что ты похож на педика? Klin, Клин

 

Парочка красавцев

Недавно ребята из группы Apocalyptica пригласили Вилле написать для них текст и записать с ними песню. Главным сюрпризом Вало стало, то что в соавторы ему выбрали Лаури Илонена из The Rasmus ."Я никогда раньше не пробовал писать стихи вдвоем! Оказалось, что это очень даже интересный опыт", - сказал Вилле после записи. Песня называется Bittersweet , и на нее уже снят клип, который появится на телевидении ближе к Новому году. Кстати, в клипе снялись и Вилле, и Лаури – они поют дуэтом.

прислала Linda

Back to Russian Heartagram main page