Metal Hammer
/июль 2005/

Новый альбом от любимого Метал Хаммером финского гот-металлического квинтета HIM уже рекламируется как альбом, который порвет США. "Dark Light", одновременный мировой релиз (компанией Sire Records) которого назначен на 26 сентября, был записан в Лос-Анджелесе и смикширован в Нью-Йорке в студиях Elektric Lady продюсером Тимом Палмером (Дэвид Боуи, Оззи Озборн).
Первоначальный микшист нового альбома, Энди Уоллонса (Нирвана, Корн, Лимп Бизкит) был уволен в первую же неделю, потому что он хотел сделать из HIM "одну из тех американских групп без индивидуальности". "Он не смог понять нашей скандинавской "особенности". На этой неделе Love Metal дебютировал на 117-ом месте в чарте альбомов в США.
Вилле Вало сказал, что группа была вдохновлена работами композитора Angelo Badalamenti (он создал большинство саундтреков к фильмам Дэвида Линча, таким как, Blue Velvet, Lost Highway и Mulholland Drive). "Наш подход к Dark Light заключался в том, чтобы работать над ключевыми словами, чтобы сделать музыку более киноматографической, эпической и более близкой к слушителям", - сказал Вилле журналу Billboard.
С помощью этого альбома, сказал Вилле немецкому журналу Bravo, он хочет стать легендой, как фронтмен группы Doors Jim Morrison. "Богом готики, если хотите так сказать", - с чувством юмора у Вилле до сих пор всё в порядке.
HIM уже раскрыли тайну одной из песен - Vampire Heart - на фестивале Download. Песни с нового альбома: "Dark Light", "Face Of God", "Behind The Crimson Door", "Under The Rose", "Killing Loneliness", "Wings of Butterfly", "Night In Despair" и "Drunk On Shadows". Первым синглом станет "Killing Loneliness", релиз которого состоится 9 августа.
Вы также сможете заказать специальное фан-издание на www.heartagram.com, которое можно будет купить только на этом сайте. Это особое издание будет содержать 2 бонусные песни и лирику, плюс особые художественные работы.
У HIM есть запланированное выступление в Лондоне на 19 сентября - билеты уже в продаже, и на концерты в США, запланированные на октябрь и ноябрь. Вилле говорит, что HIM готовы завоевать США: "Мы ждали этого 10 лет".

За перевод спасибо Гермесу

Back to Russian Heartagram main page