Вилле Вало прервал свое выступление
Ilta-Sanomat, ноябрь 2004

Вечеринка, устроенная по поводу представления нового творения Стефана Линдфорса - резинового вибратора, выполненного в форме змеи, - закончилась довольно необычно. На это событие, предназначенное для узкого круга избранных, были приглашены многие знаменитости, а также журналисты. Гвоздем программы стало выступление Вилле Вало, который впервые вынес на суд широкой публики три новые, довольно медленно звучащие, песни - Under The Rose, Have No Fear и The Face Of God.

Во время исполнения второй песни Вилле неожиданно прервал свое выступление и сказал залу:

- Я надеюсь, что эта красивая, нежная песня останется в душе каждого из вас, и даже по дороге домой она будет с вами, и будет звучать у вас в голове. Все те, кому эта песня не интересна, могут уходить отсюда прочь.

Вало произнес эти слова совершенно спокойным тоном, но было очевидно, что он очень разозлился. Дело в том, что некоторые из приглашенных гостей шумели во время выступления Вилле. После заявления, сделанного Вало, шум на некоторое время затих, но потом вновь возобновился. Но Вало на него больше не реагировал. Он начал вторую песню с самого начала. Потом последовала третья песня.

Часть зрителей, которые выражали бурный восторг от выступления Вилле, вновь вызвали его на сцену для исполнения "Solitary Man".

В начале вечеринки Вилле пребывал в прекрасном и словоохотливом настроении. Но после выступления его уже не было среди гостей. До своего выхода на сцену он ужасно волновался. как будут приняты его новые песни.

- Эти песни наполнены прекрасной, меланхоличной музыкой, и я очень надеюсь, что они по-настоящему тронут людей за душу, - говорил Вилле до своего выступления.

Вилле Вало и Стефан Линдфорс: о магии секса

В настоящее время этих двух людей - Стефана и Вилле - объединяет секс. Стефан разработал дизайн силиконового полупрозрачного вибратора, который выглядит как что-то совершенно инородное, словно созданное для Города Греха. Пока модель бесцветна, но в дальнейшем она будет создана во всевозможных цветах и любых размерах.

Вилле Вало пообещал выступить на вечеринке в честь презентации этого вибратора, во-первых, потому что он очень любит Стефана как своего друга. А, во-вторых, он считает, что любая вещь, дизайн которой принадлежит Стефану - это шедевр.

Оба они считают секс замечательным делом.

- Я считаю, что секс делает для соединения людей больше, чем музыка, - говорит Вилле Вало. - Когда я сижу дома один, и начинаю чувствовать, что мои гормоны опять разгулялись, я слушаю Eppu Normaali, и это помогает мне хоть как-то забыть о сексе. Правда жизни заключается в том, что мужчины значительно активнее, чем женщины. И вот тут на помощь и приходит Normaali, - говорит Вало, который уже год как "не один", и его глаза подозрительно блестят. Вилле Вало сравнивает секс с волшебством. Он утверждает, что не нужно все сводить к примитивному действию в постели.

- Секс - это коллективное подсознание, о котором говорил Юнг. Это один из способов, с помощью которых люди приобщаются к Вечности. Очень трудно представить, к чему стремятся тела и умы во время секса, - философствует Вало. - Если все сильно упростить, то можно считать, что секс - это единственный способ отключиться от самого себя без помощи наркотиков.

А Стефан добавляет:

- К тому же, хороший секс вполне заменяет выпивку.

Перевод с английского - Capri

Back to Russian Heartagram main page