Kerrang! #1293
/декабрь 2009/

Финские короли страдания идут стадионным роком в своем новом романтическом плавании.

Venus Doom был очень мрачным, будет ли эта запись легче?
VV; Ну, если честно, то я не вижу в нем особо много света. Он чуть более прямой и, хотя песни могут быть мрачными, они не унылые. Они не похоронные и обрекающие как раньше. Моя цель была смешать Guns N'Roses с Depeche Mode, и я думаю, нам это удалось очень хорошо. В этом альбоме есть чувство радостной меланхолии от Depeche Mode. Он супер мелодичный, и мы не сдерживались в создании чего-то довольно безвкусного, и веселого, но, граничащего с чем-то серьезным. В сущности, это позитивное послание, но оно не о столь позитивных аспектах жизни в целом.

Последний альбом был вдохновлен такими группами как Anathema и Cathedral. Кто еще, кроме Depeche Mode и Guns N'Roses повлиял на нас в то время?
VV: Oн беззастенчиво объединяет гейские мотивы синтезаторов в Krautrock с металлом. Мы говорили о Ratt, Poison, Van Halen и Journey, мы смотрели видео Steve Vai на YouTube в перерывах между записью, поэтому нам было весело. Но в то же время, я, как человек серьезный, был очень напряжен. Я думаю, все получилось как нельзя лучше. Я очень счастлив. Мы не смогли бы сделать ничего лучше в данный конкретный момент времени.

Этот альбом менее серьезен, чем его предшественник?
VV: В нем есть юмор, как и всегда. Первая строка альбома: "We zipping Cupid in a body bag well worn, next to the mausoleum he was born in". Конечно, вы можете воспринимать это всерьез, но я не уверен, что вам стоит делать это. Этот альбом о конце отношений и о времени, когда пора начать что-то новое. Он о том, как что-то подходит к концу, и вы понимаете, что это положительный момент. Он очищающий, позволяющий двигаться вперед, особенно если ты помнишь какой кровавой, гребаной бойней эти отношения были.

Вы больше не пьете и ваши предыдущие бурные отношения в прошлом, значит ли, что это будет более успешный год?
VV: Этот год был годом надежды. Это не обязательно связана с трезвостью, это больше связано с тем, что я встречал новых людей, которые смогли дать мне испортил мои предыдущие отношения, я вроде бы потерял надежду, что когда-нибудь настанет тот потрясающий момент, когда ты видишь кого-то и сразу становишься его рабом. Я обожаю это. Мне нравится покорность притяжения, когда ты не в состоянии себя контролировать. К счастью, я нашел себя в подобной ситуации снова и это заставило меня почувствовать себя хорошо.

Так что, отчасти, это альбом про любовь?
VV: Я не стал развивать возможность (этих отношений) слишком далеко, поскольку они уже и так дали мне много вдохновения написать песни об этом. Я всегда вдохновлялся отношениями, и я чувствую, что могу быть наиболее честными через музыку. Единственной проблемой является то, что когда вы пишете песню о человеке, очень жаль, что вы должны ждать шесть месяцев пока альбом выйдет, чтобы подарить его этому человеку. Это неправильно, но своего рода даже сексуально, потому что так извилисто и запутанно.

Была ли у вас возможность сыграть даме эти песни?
VV: Нет, пока нет. Я поставил ей несколько демо-трэков, но это не то же самое. Хотя, реакция была хорошая. Но тогда, если человек вкладывает всю свою любовь в музыку, чтобы сделать звуковой подарок, вы не сможете оскорбить его. Если вы сделаете это, то вы идиот.

Трудно ли вкладывать что-то настолько личное в общественное достояние?
VV: Я склонен пытаться скрывать свои чувства и таким же я сделал альбом, как и всегда. Многие исполнители оставляют так мало для воображения, а воображение, вероятно, наиболее важная мышца, которая должна быть использована в нынешнем мире. C депрессией и дерьмом поражая фаната на разных уровнях, все мы нуждаемся в таком месте, где иногда можно укрыться. Это важно, символически, чтобы не быть слишком грубым.


Как вы думаете, какая будет реакция на Screamworks..?
VV: Люди могут подумать: "О нет, очередной альбом HIM, он такой романтичный онанист. Мы слышали это и раньше". С другой стороны, они могут сказать: "Это лучший альбом рок-альбом из всех, что я слышал за эти годы". Они могут решить, что они предпочитают дерьмовую музыку. Впрочем, если они хотят послушать хорошую музыку, они могут послушать нас.

Перевод - daydrinking

Back to Russian Heartagram main page