Kerrang! #1190
/декабрь 2007/

Рождество - это особенное время года, наверноe, потому, что для меня это шанс спокойно помастурбировать у себя дома. В этом году грядет белое Рождество, ладно, белесое, во всяком случае...

Мы, ребята из HIM, любим Рождество, даже наряжали наш тур-автобус, когда были в Америке. У каждого из нас висел свой чулок в конце автобуса, и мы оставляли конфеты в чужих чулках. Это было фантастическое действо!

Есть еще одна вещь, которая делает Рождество особенным - возможность провести время со своей семьей. Замечательно просто побыть вместе со своими родителями. Я провожу целый день, вспоминая прошедший год, разговариваю, очень много ем и раздаю подарки. У нас есть совсем немного времени, чтобы провести его вместе, потому что я почти всегда в туре, так что это отличная возможность наверстать упущенное.

В Финляндии Санта Клаус называется Йоллопукки, это означает Рождественский Козел - он стал традицией и происходит из языческих празднеств в честь окончания года. Но у нас, в Финляндии, мы не вешаем чулков, все наши подарки мы раздаем 24 декабря. 25 декабря мы просто отдыхаем. Затем, когда наступает вечер, многие отправляются в пабы. Бывало, я уходил в рождественский запой на несколько дней. Сначала я проделывал традиционные семейные приготовления, а потом напивался в стельку. Но я бросил пить, так что в этом году этого не повторится, разумеется.

Я подозреваю, что единственное событие, о котором я буду вспоминать в этом году, это прохождение реабилитации, это была пожалуй самая сверхъестественная вещь, которую я когда-либо делал. Чиститься и трезветь - это как будто уйти в отпуск от самого себя. Кроме того, это позволило мне поменять приоритеты. Сейчас я чувствую себя лучше и вообще более здоровым потому, что я больше не делаю этого.

Так что я собираюсь легко начать этот год, вместо того, чтобы пьянствовать. Я собираюсь отоспаться, прочесть несколько книг и подумать о некоторых вещах. Этот год был насыщен событиями, мыслями, произошло множество событий - как позитивных, так и негативных - так что я собираюсь поразмыслить над всем случившемся. Это очень мирный способ провести каникулы.

Итак, в канун Нового Года, мы как обычно проведем традиционную вечринку. У нас будут Fields Of The Nephilim и еще 5 финских трешовых групп, так что грядет взрыв.

Наслаждайтесь этим Рождеством. И не желайте слишком многого...

За перевод спасибо Gray Constable

Back to Russian Heartagram main page