Italehti
/02.01.2008/

"Вилле Вало отпраздновал без вина"

Самым большим впечатлением от выступления ХИМ на Хэллдане было решение Вилле снять майку.

Билеты на фестиваль Хэллдан, выросший до трех дней, были распроданы задолго до смены года, и интернациональное сообщество фанатов ХИМ собралось в хельсинкской Тавастии на ежегодное шоу.

Преданные поклонники были вознаграждены полуторачасовым хитовым выступлением. Когда у группы за плечами множество альбомов, когда проделана огромная работа, сетлист просто не может вместить все хиты.

Переживший многое за прошлый год, Вало уже не отправился как прежде отмечать после выступления с бутылкой пива - он просто поехал домой спать.

- Это просто клево быть дома в первый раз действительно долго, можно ничего не делать, есть мороженое столько времени, сколько хочется, - говорит Вилле.

Ставший уже традиционным событием Хэллдан будет продолжаться. И некоторые наметки к следующему году обсуждаются уже на этой неделе.

- Трудно сказать, будут ли еще раз Хим выступать в следующем году в Тавастии. Но в любом случае Хэллдан будет проводиться и впредь. Это настолько классное событие, что оно должн быть продолжено, - говорит менеджер Тавастии Юхани Меримаа.

За перевод с финского спасибо гостье

Back to Russian Heartagram main page