Ilta Sanomat
/10.08.2005/

Итак, давайте определимся с новостями, которые мы опубликовали месяц назад. Тогда Вилле рассказал о своей помолвке на Руисроке. Чтобы отметить это событие, они с Йонной сделали тату. Эту тату можно увидеть в данный момент на пальце Вилле, и самого Вилле, сидящего в сигаретном дыме в ресторане Морской Конёк в Хельсинки. На его пальце красуется "J", а у Йонны - "V".
Остальные тату они сделали во время сумасшедшей летней ночи. Например, DILLIGAF, аббревиатура с намёком, которая означает Do I Look Like I Give A Fuck. Чтобы показать её, Вилле закатывает рукав своей кожанной куртки. Беря в исключение тату "J", Вилле до сих пор придерживается своего старого правила: делать тату в таких местах, где они не видны, когда он прилично одет.

- Я нервничаю,- признаётся Вилле.- Ещё целых 6 недель до выхода нового альбома; это первый финский мегабюджетный альбом в Америке. А также, первый раз,когда альбом HIM выйдет во всём мире одновременно.
- Конечно же я нервничаю. Конечно мы надеемся на успех альбома в чартах и на то,что всё будет просто великолепно,- говорит Вилле.
- Но никогда не знаешь, что может произойти. Бессмысленно хвастаться наперёд. Но всe же это интересно, потому что всё меняется. Может и Миже сменит свой вонючий, неисправный фургон на что-нибудь работающее, хоть всё равно вонючее. Каждый альбом был стремлением к популярности, и сейчас мы близко к цели как никогда.
Не смотря на то, что он нервничает, Вилле очень доволен собой. И вся группа удовлетворена своей работой над новым альбомом и её результатом, а их приближающийся тур приведёт их в новые места и большие залы.

Готов ли Вилле ко всем предстоящим возможным переменам? Не смотря на то, что он взращивал свою популярность по немногу, впереди его ещё могут подстерeгать хаотические времена. Является ли его помолвка знаком, что он хочет задержаться в привычной рутине? Как в старых финских фильмах, где красивый молодой человек, перед тем как перебраться из невинной деревни в грешный город, заключает помолвку со своей любимой.
- Эй, не забывайте классический образец "рокер и его тёлка". Йонна ни за что не согласилась бы выйти за меня, если б у нас не было мирового контракта, в Америке и других странах. Именно поэтому это стало нашей целью.
- Но это хорошо, когда дома всё хорошо. Когда тебе не надо задаваться вопросом, где твоё сердце, намного легче сфокусироваться на других делах.
Успех Вилле не пугает.
- Было бы замечательно, если б всё шло как надо,- восклицает Вилле.
- Это всего лишь значит, чтобы наши дети, жёны или девушки могли прилететь к нам в любую часть света, чтоб посмотреть, чем их старики занимаются. И что мы можем во время заплатит за наши квартиры, вот что это значит.

На Руисроке Вилле предоставил возвомность представителям медии послушать новый альбом HIM. Всё аудио оборудование было готово у Вилле в номере в гостиннице Турку. Не менее интерессно было посмотреть, что Вилле сделал с клинической гостиничной обстановкой: весь пол был покрыт различными DVD (Betty Blue, Scarface и другая мрачная классика) и книги Сильвии Плат и Патрика Зюскинда и - вау!- книга о Матери Амме! Хотя вряд ли Вилле станет её новым последователем.
- Йонна очень любит всe с ней связанное, но меня это мало интересует. Йонна оставила эту книгу в моём номере, чтоб я её прочитал. Я подумал, что она просто забыла её здесь. Но нет,нет,нет,- Вилле корчит рожицу.
- Лично мне Амма совершенно не нравится, так же как и Йор Бок, хоть он и хороший парень, но меня абсолютно не интересует, чем он и его последовтели занимаются. Ну а если Йонну от этого прёт, что ж, пусть. Прекрасно, когда у тебя есть свобода мысли

За перевод спасибо La Murka

Back to Russian Heartagram main page