Ilta-Sanomat
/22.05.2008/

"Виртуальный дом Вилле Вало"

Дом Вилле Вало - это совершенно экзотическое строение для Хельсинки: рок-звезда расположился в восьмиугольной башне, постройки 1840го года, в фешенебельном районе Мунккиниеми.
Башня похожая на шахматную фигуру и имеет четыре этажа, где расположено пять комнат, и здесь около 185 квадратных метров жилой площади. Кроме того строение венчает расположенный на крыше балкон, откуда открывается потрясающий вид на Сеурасаари. Расположение и архитектура здания идеально подходят для человека, известного на весь мир. Летом здание густо покрыто ползучими растениями и диким виноградом, что поможет скрыться от любопытных взглядов фанатов. Ощущение безопасности дарят также толстые, около 80 сантиметров, кирпичные стены.
Это стильное, неприступное жилье кроме того и современный, удобный дом. В подвальном помещении располагается стильная сауна и каминная комната, из прихожей на первом этаже вы попадаете в кухню, а затем по лестнице наверх - в гостиную. Спальня находится на верхнем этаже и имеет низкие потолки.
Вало приобрел этот дом пару лет назад. Его цена составила около 1,29 миллиона евро. До того, как в эту шахматную башню переехала наша рок-звезда, дом долгое время пустовал. Последними его жильцами были в 70-е годы художник по стеклу Timo Sarpaneva и его жена Marjatta Svennig.

За перевод с финского спасибo гостьe

Back to Russian Heartagram main page