Iltalehti
/18.06.2006/

Провинссирок собрал около 60 000 зрителей.

Небыстрый лав-металл Хим странновато смотрелся на фоне светлой летней ночи.

Фестиваль в Сейнайоки продолжался в субботу при невероятной погоде. Еще до наступления полночи, до того как на сцену забрались родные ХИМ, стало ясно, что это место собрало около 25 000 поклонников рок-музыки. И когда в воскресенье продажа билетов показала цифру в 20 000 человек, то оказалось, что фестиваль за все три дня посетило более 60 000 зрителей.

По традиции суббота - это день выступлений самых знаменитых иностранных групп, но в этом году многие команды или вовсе передумали ехать на фест, или в последний момент переносили день выступления.

Морозит - шапка на голове.

На главной сцене в этот день шел традиционный летний концерт группы ХИМ на родной земле. Главное выступление Провинсси было самым сложным для команды организаторов, потому что мрачная музыка ХИМ странновато смотрелась на фоне светлой летней ночи. Однако, Вилле Вало - исполнитель с неверояно сильной харизмой. Старательный Американский тур отточил прежнее мастерство поведения на сцене, однако здесь он не бегал из угла в угол и не нырял в толпу, а такое на главной сцене обычно необходимо. Пятый студийный альбом ХИМ все же сильно выделяется таким количеством хитов, что очевидно - группа не стоит на месте. "Морозит - шапка на голове" - пел Фрииман почти 30 лет назад. Шапка была и на голове Вилле Вало, несмотря на то, что в субботу была зафиксирована самая высокая температура за всю историю фестиваля. И ему показалось клевым, что главный номер фестиваля (то есть ИХ) ждут на этой знакомой сцене со все возрастающим ажиотажем, хотя на самом деле это финская группа. "Я думаю, что теперь я спою вам о бабочках", - прогундосил он после первой части выступления. Обстановка и настроение были просто домашними.

Все остальное время Хим были за сценой, там же они проводили вечером саундчек. Толпа, заполнившая до предела все помещение перед главной сценой, ревела на протяжении всего времени, пока ХИМ были на сцене.

За перевод спасибо гостьe

Back to Russian Heartagram main page