HIM-Party # 2, Санкт-Петербург, клуб "Молоко"
14.10.2003

Вот и состоялось второе пришествие;)

Примечательно было то, что на этот раз вечеринку посетили гости из столицы - Меламори и Марла собственными персонами!

"Вилле Вало", готы и не готы стройными рядами тянулись в клуб Молоко, что бы в очередной раз потанцевать под давно знакомые сердце звуки, а так же заценить выступающие группы. На это раз выступали две группы: уже хорошо знакомая по HIM-Party#1 - Tearfall и новички в этом мероприятии - Dominia.

Начало было заявлено на семь часов, но первая группа (Dominia) начала выступать лишь где-то полдевятого вечера. Народ в основном "подтянулся" к часам восьми. До этого времени в зале было пустовато, но потом все набежались;) Кто-то быстренько занял место в первом ряду, кто-то забился в углы. А кто-то танцевал;))) Сначала Ната была расстроена тем фактом, что как народ не очень активен, но после того как народ "прибыл" стало повеселее, и "зажигали" не только организаторы :))) Сет-лист "дискотеки" был наполнен композициями HIM (конечно же;), The 69 Eyes, Daniel Lioneye, Charon, To/Die/For, Entwine и... Sara!!! Последнее, были нечто фантастическим %))) Когда на сцену начали выходить Dominia присутствующие двинулись ближе к сцене. На этом я увидела, что народу собралось не мало :) О Dominia я слышала очень много хороших отзывов (особенно о скрипке), но ни разу их не слышала и не видела. Возможно из-за похвалы в их адрес, я ожидала услышать нечто большее... Нет, группа выступила довольно-таки хорошо, кавер на For You со скрипкой был на высоте... правда жаль, что был всего лишь один кавер :( Зато группа в полной мере смогла продемонстрировать именно своё творчество. Впечатлила композиция, посвящённая погибшему барабанщику Dominia. Запомнился Гельмут, который в перерывах между песнями читал стихи... чем, лично меня, конкретно достал... И всё-таки я не поклонница матной лирики;)За всё выступление группы, а успела побывать как во втором, третьем, так и в последнем ряду. Можно сказать, я прочувствовала публику;) А так же пыталась не упустить из виду Нату и Седу, что бы сказать им, когда пройдет час выступления группы (прям человек-будильник;). Общее впечатление от Dominia: если вы их не слышали, вам нужно посетить их концерт, т.к., возможно, они вам понравятся:)

После выступления первой группы, Ната обещала поставить ещё пару песен HIM. И она своё обещание выполнила - знакомые звуки я услышала, наблюдая, как на сцене по одному появляются Tearfall, уже, будучи в первом ряду;) Вот там, я и ощутила в полной мере, что значит пьяная и обкуренная херка... %-/ Спасибо Зиинне, что освободила первый и второй ряд от этого ужаса! Сет-лист группы был составлен 50 на 50 - половина каверов и половина своих композиций. Естественно, особая активность зала (а особенно первого ряда, который на половину вывалился на сцену;) наблюдалась на каверах! Но личные песни Tearfall были не забыты, т.к. в зале были люди, которые далеко не в первый раз присутствовали на их концерте:))) Нужно отдать должное группе, которая не забыла название мероприятия и исполнила 6 каверов на HIM: Join me, Resurrection,Heartache every moment, Your Sweet 666, It's all tears и Enjoy the silence. Ребята так же удили внимание внешнему виду: шапкам и черным карандашам для глаз;))) Но всё это ещё не значит, что Tearfall косят под HIM (как некоторые утверждают). В их творчестве, несомненно, присутствует нечто особенное, не похожее ни на HIM, ни на какую-либо другую группу. В общей сложности, ребята отыграли 15 композиций, и, возможно, смогли бы сыграть ещё что-нибудь, но время поджимало :( Общее впечатление о Tearfall: Как, вы ещё не знаете, кто такие Tearfall и ни разу не были на их выступлении? Советую узнать ближайшую дату их выступления;))) (Хотя, моё мнение не объективно;)

На мой взгляд, HIM-Party #2 успешно состоялась! Количество удовлетворённых мероприятием во много раз превышает количество недовольных;)

Остаётся поблагодарить организаторов вечеринки, выступающие группы, клуб Молоко, уважаемых московских гостей, а так же всех пришедших - спасибо вам, зато, что вы есть!!!

Karizma

ФОТО

Back to Russian Heartagram main page