Himbrasil.com
/март 2010/

HB: Когда и как ты начал играть на гитаре? Это твой первый музыкальный инструмент?

Linde: Когда мне было 10, родители подарили мне гитару на Рождество, с этого всё и началось. Я был нереально восхищён инструментом, когда еe /гитару/ увидел впервые. Да, гитара - мой первый инструмент.

HB: А какой стиль музыки тебе больше всего нравится? И что на тебя повлияло в музыкальном плане?

Linde: Я не слушаю музыку какого-то одного стиля, мне нравится очень многое. Просто в музыке должно быть что-то, что меня зацепило бы. Я огромный фанат Iggy Pop, Strapping Young Lad, Mozart, Elvis Presley, Frank Sinatra, The Doors, Impaled Nazarene и Brian Eno, и это далеко не весь список.

HB: Как и когда вы записали альбом?

Linde: Если ты говоришь об альбоме DL, то запись проходила в Hip studios в Хельсинки с продюссером Hiili, а также в моей домашней студии и у Burton’а. Сначала мы записали ударные и гитары за 5 дней в Hip studios, у себя я записал басс, вокал и ещё некоторые гитарные партии, а клавишные Burton записал в своей студии. Ну а потом Hiili всё это соединил в целостные композиции в своей домашней студии. Так что записи пришлось немного попутешествовать по разным студиям.

HB: Кто участвовал в проекте Daniel Lioneye? Кто и какой вклад внёс в создание песен?

Linde: Я давно хотел записать действительно тяжёлый и агрессивный альбом с множеством маленьких составляющих. Мой лучший и единственный друг Bolton - офигенный метал-барабанщик, и я его попросил присоединиться. Я написал основной материал, ну а потом мы все вместе его доработали. Миже помог написать слова, а Бaртон добавил клавишные.

HB: Может ты планируешь устроить какой-нибудь небольшой тур?

Linde: Конечно хотелось бы повыступать с этой группой, если у нас будет время. Если это произойдёт, я обещаю, что это будет незабываемо!

HB: Тебе удаётся совмещать участие в проекте Project of Daniel Lioneye и HIM?

Linde: Пока с этим проблем не было.

HB: Говоря о HIM, сильно ли изменился подход к работе над песнями с Razorblade до нового альбома?

Linde: Нет, не очень. Вилле обычно приносит нам основу песни, а потом мы вместе над ней работаем.

HB: Что ты знаешь о Бразилии? Хотел бы когда-нибудь там выступить или просто отдохнуть?

Linde: Должен признать, что я не так уж много знаю о Бразилии. Никогда у вас не был, но хотел бы съездить - или с концертами, или в отпуск. Может в будущем.

HB: К сожалению, в Бразилии сложно найти альбомы HIM. А ведь у нас почти 20 тыс. фанатов, учавствующих на различных форумах и социальных сетях!!! Что ты думаешь об этом?

Linde: Ну, хреново, конечно! Что я ещё могу сказать? Мы вам очень благодарны за поддержку и интрес к группе!

HB: В 2010 году нашему сайту www.himbrasil.com.br исполняется 7 лет! Пожалуйста, скажи что-нибудь вашим фанатам в Бразилии. Нас здесь тысячи и мы ждём не дождёмся, когда же вы к нам приедете.

Linde: Спасибо вам за вашу поддержку! Мы обязательно к вам когда-нибудь доберёмся! Всем привет!

himbrasil.com

Перевод - La Murka

Back to Russian Heartagram main page