EFE
/сентябрь 2007/

Мадрид, 27 сентября, Efe.

Группа финских рокеров H.I.M. выпустила свой шестой альбом "Venus Doom", сущность темных песен и меланхоличного звучания, которая и принесла ребятам международную известность, полностью соответствует словам фронтмена группы Вилле Вало, которые он сказал в интервью Efi, новый диск по его словам "более органичный, грубый и шумный".

Подчиненный атмосфере, в которой "звук гитар болле заметен", а голос Вало *более мощный* , фронтмен создал эту меланхолию 9 песен, написанных для "Venus Doom", чье название это ссылка на миф о Венере - "символ женских тайн" -, и "это приятно попахивает эпикой" продолжает Миже, подчеркивая возможность, еще не подтвержденную, прибыть в Мадрид и Барселону весной.

"Вовсе не обязательно быть грустным, что бы писать песни, просто, понимаешь, это как психическая жадность. Ты укуриваешься негативной информацией, и хочешь избавится от нее: вскоре ты чувствуешь абсолютную пустоту внутри, но вместе с ней и облегчение", объясняет Вало, в одном из нескольких, за время интервью, рассуждений.

Для лидера H.I.M. процесс записи диска это "сплав из интуиции и технологий", в то время как создание песен "Чудесная штука": когда Вало собирается вложить в буквы "глубочайшее значение" специфических знаний, это та самая природа вещей которая создает группе стиль "Love-Metal".

"Мы изобрели всего лишь определение, но трудно действительно сказать, что такое любовь и что такое метал. Метал это то, что LED делает Zeppelin, это Black Sabbath, любовь это то, что очень трудно найти и во что сложно поверить, если уже однажды потерял, - говорит фронтмен.

Лучшая вещь в туре, говорят Миже и Вало это "работать и общатся с публикой", хотя они не особо любят долгие поездки и часы проведенные в аэропортах на таможне, более того, Вало не скрывает того, что агрессия фанаток досаждают ему.

И так, видение у группы такого "основное сейчас это наше время, в которое люди поглощают искусство качаю музыку из Интернета", с критицизмом сообщает Вало, но добвляет, что "у группы все же удачлива и до сих пор существует, потому что есть все таки фанаты, которые продолжают покупать диски".

"Оборудование штука дорогая, также как и запись, выпуск альбомов и поездка в тур. Если люди качают песни из Интернета у нас нет денег, что бы платить ренту, ну вот мы с ней не будем справляться и тогда нам придется искать нормальные работы", - подытожил лидер H.I.M.

За перевод спасибо Gray Constable

Back to Russian Heartagram main page