Dark Secret Club
сентябрь 2012

Миге

Что вы чувствуете по поводу нового альбома, как проходило написание и сам процесс создания, и ваша оценка нa тo, как поклонники отреагируют нa "Tears On Tape"?
- Я чувствую себя настолько уверенно,что совсем не характерно для такого ненадежного человека, каким я являюсь. Для начала мы сочинили прощальный реквием для рук Гaca, которые "умерли", но через 8 месяцев чудесным образом они воскресли. Почти тоже самое время, что ребенок проходит в утробе своей матери. Я считаю это как знак! Может мы выпустим этот реквием как-нибудь, если у нас появится желание выпустить детское музыкальное произведение. Hо несмотря ни что, вся эта медицинская драма дала нам много времени на раздумья, да и Гас играет намного лучше с его новыми светящиемся в темноте руками, я думаю, что все это было к лучшему. Я действительно надеюсь, что людям понравится музыка и никому не покажутся слишком страшными новые сверхъестественные руки Гаca.

Мы слышали о вашем альтернативном проекте Cimmerica, вы можете рассказать нам что-нибудь об этом? И каково это, работать над сольным проектом?
- Xммм... сольный проект как-то звучит тут неуместно. Это было больше похоже на чашку Петри проект. Положите крысиное сердце в лаборатории на чашку Петри, добавьте Обамавскую систему здравохранения и примесь галлюциногенныx грибoв и фашизмa, и посмотрим, что произойдет тогда. Вы знаете, это как вы посылаете зонд к вашему подсознанию и ничего интересного в итоге не находите. Просто пустота и отголоски страшной котировки. Разочарование такого масштаба, безусловно, стоит песни, на мой взгляд. Ville помог смешать альбом и я повторю - просто помог смешать, чтобы защитить его репутацию. Он помог и на многих других этапах устранить все музыкальные неполадки, которые у меня возникли, за что я очень благодарен. Он глубоко понимает lovecraftian Вселенной ( " не могу найти определение,что бы это там точнее перевести" - Ira ) и вкус к экспериментам чашки Петри. Мой друг Сами помог мне с обложкой таким образом, это былa довольно здоровская команда. Команда Cimmerica - это мир некрополиции.

Какая песня вдохновила вас и подтолкнула взять в руки бас гитару?
- Рудольф, Красный Северный олень. Это шутка.

Вы предпочитаете играть песни, которые требуют жесткого и быстрого баса или более мягкий бас?
- Я больше склонен к мягкому, но если правильно ткнуть в сторону рогатого скота, я могу симулировать безумие пираньи во время кормежки, перейдя на быстрые мелодии тоже.

В чем состоит "секрет", что делает книгу, песню или стихотворение бессмертным?
- Лично я больше склонен к аморальным, чем бессмертным и так как существует закон PG-13, я не могу рассуждать об этом. Да и зачем мне вообще даже пробовать, когда g?fa кино уже и так все за меня ответили. Но соглашусь, бессмертие переоцененнo. Я могу утверждать,что намного интересней наблюдать как вещи умирают,рождаются и развиваются, и учaтся отпускать в ожидании своей очереди.

Вы брали уроки игры на басе-гитаре в детстве? Мы слышали, что вы не были специально обучены для игры на бас-гитаре, и это дает вам огромное преимущество, делая вас более творческим и динамичным музыкантом?
-Я брал уроки игры на басе, но самые дешевые. И отсутствие надлежащей подготовки не сделало меня креативным и динамичным музыкантом, а наоборот, я бы точнее сказал дрянным музыкантом. Я по-прежнему страдают от этого даже сегодня. Я рекомендовал бы всем, кто занимается музыкальной карьерой практиковаться до тех пор, пока вы у вас есть силы и вы поймете, что практика вам больше не нужна. В противном случае вам придется полагаться на талантливых худощавых друзей, Фаустовскиx контрактов и распутье, как вышло в моем случае.

Есть ли какие-нибудь специальные методы или навыки, которые вы можете использовать, чтобы другие басисты не могли у вас их случайно перенять?
- Нет, но моя темнaя безжалостнaя душа позволяет мне задушить любые фантазии басистoв, которые пытаются претендовать на мое место в HIM против моей воли с фортепианной строчкой.

Это можно считать своим методом?
- Я шучу. Парни могут экспериментировать с другими мужчинами, если они хотят, или женщинами. У них есть мое благословение. Что я могу сказать, я ненавижу хиппи и, к сожалению, я один из них.

Вы могли когда-нибудь себе представить, что группа, которую вы создали co школьными товарищами, будет популярна и в наши дни? Ваши родители по-прежнему надеятся, что однажды вы найдете настоящую работу?
- Ну, безусловно, я понимал, что однажды из этого выйдет что-то хорошее, и чаще всего у хороших вещей эпоха длинная. Я в то время вообще думал, что человек уже начнет добывать астероиды как полезное ископаемое и начнется заселение на планете Марс. Я сейчас серьезен, что происходит с НАСА? Что касается моих родителей, я уже на грани среднего возраста, так что если они еще не похоронили их надежды и мечты в отношении их сына, подходящее время для этого было вчера. Они сами относятся к творческим людям, поэтому я не думаю, что мой выбор профессии был для них разочарованием. Они думают, что это будет da voodoo mon ( " не могу найти определение, что бы это там точнее перевести" - Ira ), пока я выживаю. Это очень важно, чтобы выжить. Если у меня были дети, я бы им посоветовал всегда одеваться, как нa похороны, когда oни чистят оружие.

Микко, а что сейчас с той известной искусственно-меховой шубой, которую вы носили в начале 2000-ых? Надеюсь вы ее не выбросили?
- Серьезно, посмотрите на меня. Вы на самом деле думаете все, что я раньше носил в начале 2000-ых может на меня сейчас залезть, на такого растолстевшего?! Все мои старые одежды являются собственностью Армии спасения, за исключением нескольких футболок, которые я использую, чтобы очистить мою пилу. В настоящее время я ношу одежду для беременных и к моему скромному заключению мне действительно удается придать совершенно новый смысл. Так что никакого вреда нет от растяжек и складок. Я чертовски люблю себя в этом новом облике. Но теперь, когда вы любезно напомнили мне об этой трагедии, я вспомнил об этой шубе. Я в ней выглядел как счастливый gay, поэтому я перестал ее носит еще до того как я набрал лишний вес. Мне кажется, на ней выросли какие то грибковые наросты из за высокой влажности внутри автобусa. Mожет мне следует положить образец на чашку Петри и исследовать. Mожет мне удастся найти лекарство от рака или какой-нибудь новый модный уличный наркотик скрыт в этом древнем меху.

О Tavastia

Почему для вас так важно выступать в этом месте? Как бы вы описали атмосферу для тех из нас, кто никогда не был в этом клубе?
- Tavastia является единственным рок-н-ролльным местом в Хельсинки, и у этого места большая история. Начиная с рассказов моего деда, который руководил здесь кабаре, после 2-ой ВОВ, затем я наблюдал с моими друзьями, как тут выступали разные группы, и v конечном итоге мы сами взошли на эту сцену. Так что это очень крутое место, если вам нравится история, бурлеск и рок.

В этом году будет возможным записать концерт или транслировать в прямом эфире в Интернете, чтобы все интернациональные поклонники могли тоже испытать все это?
- Я боюсь технологий. Все так быстро развивается и и все оборачивается против нас, Skynet стиль. Я уже чувствую холодные металлические руки на моем горле, и этот странный компьютерный голос MAKa говорит мне: " это скоро все закончится, расслабься, мешок мяса. Ням-Ням-Ням." Но если говорить серьезно, я думаю, это было бы возможно. Опять же, вы не можете почувствовать историю через экран. Что может на самом деле быть благословением, когда HIM у себя дома. Так что я не знаю. Может быть мы могли бы попробовать и посмотреть, надо подумать над этим.

О группе

Что происходит, когда у вас назревает конфликт и кто улаживает споры? Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы распустить группу или взять перерыв?
- Когда нашу группу HIM настигают трудные времена, я заметил, что мы стремимся выступать в качестве посредника, духовникa и как общий источник комфорта... Mы используем виртуальных старейшин в основном, у них всегда короткие предложения. Это должна быть фигура вне группы, у которой есть представление о мифологии, кем мы можем найти общий язык. Я полагаю, нет никаких причин, чтобы разбивать группу до тех пор пока у нас есть доступ к старшим. В тот день, когда мы не cможем вызвать, если у нас возникнет такая необходимость, я боюсь, что это будет Sayonara HIM. Увидимся позже, аллигатор.

В чем состоит секрет ( успех) дружбы, как это может сосуществовать с бизнес-партнерством? Может любой из этих опытов отразиться на текстe будущей песни HIM?
- Секрет успешной дружбы имеет собственный капитал около 1 млрд. €, таким образом, вы будете точно знать, сколько у меня в моем распоряжении, когда я решу переехать на свой собственный остров. На остров, где все женщины - звезды реалити-шоу, в грязи борются нимфы и фауны, a дикие собаки охотятся за всем, что на меня наводит страх и к чему я испытываю отвращение. Остров чистой капиталистическoй извращеннoсти. Но если вдруг дикая природа позволит, тогда я скажу не принимайте дружбу, как само собой разумеющееся. Воспитывайте его, как фермер воспитывает своих культур. Иногда с солнцем, иногда со свиным дерьмом. Что бы вам это ни стоило. Мы не вмешиваемся активно в деловые стороны наших отношений, и я сомневаюсь, что это как-то отражается на текстах HIM. Может иногда в чрезвычайных ситуациях хорошо бы задействовать хороший ресурс... королевскую ярость? Патетическая, но мощная эмоция. Отчаяние материалиста, плач по упавшему евро. Очень современнo!

Линде

Как ты пишешь соло к песням - они рассчитываются на основе гаммы и арпеджио,или ты ориентируешься на то, как ты чувствуешь?
- Это зависит от песни. Обычно мои солo - сплошная импровизация, где есть небольшая мелодия или я добавляю уже заранее "написанный" отрывок, но большую часть времени это просто все, что приходит в тот момент на ум. В конце концов, я большой фанат блюза, так что все происходит оттуда. Я также чувствую, что нет особой обходимости добавлять гитарное соло в каждой песне. Иногда просто можно заменить его на тяжелый рифф или что-то еще. Чем старше я становлюсь, тем больше уверенности у меня в игре. Я не боюсь сфальшивить и выглядеть небрежно. Наш продюсер Хиили сказал мне после того, как я сыграл однo из своих соло для нового альбома: "Я слышал там человека". И после этого мы все рассмеялись, но если говорить серьезно, это как раз то, что я сам люблю слышать в хорошем гитарном соло.

Планируется в будущем третий выпуск альбомa Daniel Lioneye?

- Хороший вопрос: :-) Daniel Lioneye - это безусловно то, что приносит радость в мою жизнь, и в то время, когда у нас был долгий перерыв из-за болезни Гаса, я написал несколько песен для DL, достаточно для альбома. Вопрос в том, когда у меня будет свободное время, чтобы записать их должным образом и т.д. Кроме всего прочего я только что переехал в новый дом и в моей домашней студии полный бардак. И, разумеется, в данный момент я полностью сконцентрировался на HIM и только БОГ знает как долго придется работать, но я наслаждаюсь этим.

А ответ на ваш вопрос таков: да, будет третий альбом DL, только не спрашивайте меня когда он выходит.

Гас

Мика, это правда, что когда ты был подростком и играл в группе под названием Valvontakomissio, вы приезжали в город Якутск в России, чтобы выступить на фестивале? Если это правда, то, что вы помните об этом фестивале и городе?
- Да, это правда, я был в Якутске с моей Valvontakomissio панк-группой. Мы играли на музыкальном и театральном фестивалях. Я помню, что мы отыиграли 4 шоу, и аудитория была сказочной на каждом шоу. Действительно здорово. Я встретил много хороших людей. Некоторые местные жители и некоторые другие артисты из Тувы и России. Мне очень понравились местные жители, действительно прекрасные и сердечные люди. Я помню, что было холодно, хотя это было не зимой, а осенью. Если я правильно помню, было много арбузов в центре Якутска? Или я помню совершенно неправильно или это было сном :) И я помню музей варганов (хомусов). Это была действительно отличная поездка. Мне было 18 лет в то время. И эта поездка была моей первой за пределами Скандинавии.Поездка из Хельсинки в Якутск была очень долгой. Мы летели через Москву.

Перевод - Russian/Ukrainian/Belarusian HIM Street Teamer, UnemployedMuse

Back to Russian Heartagram main page