Ревью на Download 2008

"State Magazine, roomthirteen.com "

Солнечный свет и редкие каверы – это не ненормально для шоу ХИМ.

Открытая сцена солнечным летним днем – это не то место, куда бы вы пошли, чтобы посмотреть на ХИМ. Знаменитые своими темными меланхоличными мелодиями, Вилле Вало и компания предпочитают закрытые помещения, но во время заката вышли на сцену, которая, похоже, безо всяких церемоний расположилась на парковке.

Одетый в черное с кончика носа до кончика хвоста, Вилле, перед тем, как начать Passions Killing Floor, ободряюще улыбнулся и помахал не очень большой толпе собравшихся. По сравнению с толпой, стянувшейся на The Offspring, было похоже, что ХИМ собрали на своем выступлении самых больших приверженцев, чему были более чем рады. С неизменной сигаретой в руке Вилле шутил с толпой над их энтузиазмом, заметив, что на этот раз на сцену не бросили ни одной бутылки с мочой, что не случалось со времен старых добрых дней 2005 года. Таким образом, это вернуло ХИМ в то время. Финны представили блистательный сет, включающий кавер Wicked Game и The Kiss Of Dawn, исполненные Вилле западающим в память чарующим голосом.

Среди воплей наиболее упертых фанов самым заметным был женский визг "I love you Ville", на который Вилле низким голосом ответил «спасибо» перед тем, как в шутку посвятить ей Sleepwalking Past Hope, что вызвало изумление толпы. После исполнения 'Killing Loneliness' и 'The Funeral Of Hearts' в заключение остался еще один кавер. Специально для Даунлоад Вилле любезно исполнил Rebel Yell Билли Айдола, который не пел уже десять лет, и сделал это превосходно. Песня сделала окончание сета ярким и оптимистичным, что многих приятно удивило.

Живые выступления ХИМ бывают разными, хорошими и не очень, поэтому жалко, что сегодняшнее представление не подхвачено бОльшим числом людей, ведь когда Вилле с группой делают что-то неожиданное, результат поистине завораживающий.



Оригинальная ссылка здесь,

За перевод спасибо Insane

Back to Russian Heartagram main page