Cool
Скомканный Love-Metal

Наша знакомая Lisitsa недавно ездила в Германию. Вернувшись в Москву,
она поделилась с нами своими впечатлениями от концерта группы HIM,
который прошёл в Гамбурге в конце марта.

25 марта около клуба "Grosse Freiheit 38" мерзла толпа немцев с небольшой примесью русских, поляков и некоторых других народов, объединённых любовью к финской группе HIM. Все томились в ожидании вечера, концерта, пьянки и дебоша. Согревался каждый по-своему: кто-то нетерпеливо переминался с ноги на ногу, кто-то курил, кто-то наслаждался видом пустой бутылки из-под пива или рассматривал фотографию Вилле Вало, некоторые же просто потеплее оделись.
Когда в 18.00 двери клуба распахнулись, вся эта разношерстная братия поспешила внутрь, так что через пять минут даже при тщательном поиске можно было найти свободное место у барной стойки.
На сцену прокралась, вероятно не рассчитывая вызвать своим появлением особого ажиотажа, первая разогревающая группа PinkoStar. И была в этом абсолютно права: кроме желания попросить её удалиться после первой же песни она не вызвала ничего. Вскоре эстафета перешла ко второй группе поддержки - Zeraphine. Что ж, здесь случай, видимо, был совсем клинический: контакта с публикой не получилось, поскольку не менее половины этой самой публики заснуло под монотонные и скучные готические напевы. Такой неутешительный итог должен был заставить организаторов задуматься над тем, что одна разогревающая группа - хорошо, а две - уже слишком. Выход HIM задержался из-за того, что на сцене около получаса меняли оборудование. Изрядно подуставшие фанаты к тому времени были не в состоянии не только драться, но даже орать и хлопать.
Когда финны, наконец, появились, то были приняты очень тепло. Группа выглядела измученной, вместе с ней в зал словно ворвалась частичка северной меланхолии. Вилле Вало грустил, кого-то выискивая глазами в толпе, временами поправлял волосы, то снимал, то надевал пиджак. Коллеги по группе были пободрее, играли энергично, с упоением. Линде увлечённо терзал свою гитару, а Гас с остервенением бил по всем тарелкам сразу. Сэт-лист ничем не удивил и не порадовал: заезженная до дыр "Wicked Game", не слишком удачная и поэтому не обязательная для исполнения на всех концертах без исключения "Beyond Redemption", надоевшая "Funeral of Hearts", официально американизированная благодаря Бэму Марджере "Buried Alive By Love"... Положение спасли лишь непривычно тяжёлая, с басами и всем прилагающимся "The Sacrament", давнишний хит "It`s All Tears", да ставшая уже культовой "Join Me", про которую вообще не принято говорить, насколько хорошо или плохо она была сыграна. Из новенького прозвучал относительно несвежий кавер песни Нила Даймонда "Solitary Man", а композиция "And Love Said No", дважды исполнявшаяся во время саундчека, в сет-лист так и не вошла. Концерт оказался коротким и немного скомканным. Спев на бис "Soul On Fire", HIM попрощались с публикой и поспешили за кулисы. Клавишник Бартон напоследок бросил во второй или третий ряд полотенце, из-за которого там чуть не поубивали друг друга две девушки. В конце выступления зал всё-таки очнулся, группу пытались звать ещё раз, однако сообразив, что ждать уже нечего, люди медленно потянулись к выходу. Некоторые застряли у находившихся здесь же двух или трёх баров, другие, выбравшись из переулка, отправились продолжать веселье в другом месте.

 

Прислала Anastasia

 

 

http://www.heartagram.ru