MTV Campus Invasion
Маннхейм, 29.06.2003

28-ого августа сего года, мы, то есть Лаура, Сабрина, Мари и я собрались на Зигеновском ж/д вокзале, купили билет с многообещающим названием «Прекрасных выходных» и гуськом тронулись к поезду. К нашему счастью к платформе подъехал новенький двухэтажный практически поблескивающий красный поезд. Забравшись на второй этаж, мы заняли четыре места напротив, наслаждающейся эдилией Зигенского вокзала, бабушки, почему-то она мне запомнилась. Может быть потому что я никогда не любила Зиген и никогда так вдохновенно не разглядывала этот вокзал, как напротив нас сидевшая бабо. Поезд тронулся и мы долго о чем-то болтали, а затем слушали Schock, местных красавцев, всем любящим HIM, настоятельно советую :). Мари попыталась накрасить ногти, но ей никак не удавалось нанести ровный слой на ноготь, да и попадание кисточкой в бутылочку, тем более в поезде :) занятие не из простых. Пока Мари целилась, ее отнюдь не новый черный лак, благополучненько засох :). Примерно через час езды мы двинулись к выходу, прихватив все наши вещички, и выскочив из поезда как барсы побежали к следующему пути через подземный сыроватый и слегка загаженный переход. На пересадку у нас было ровно 3 минуты, и перспектива сидеть в какой-то клоаке целый час, дожидаясь следующего поезда, нас явно не радовала. Пришлось бежать... против течения толпы... Но, наши страдания :) не могли остаться не вознагражденными. У платформы стоял еще более новый и блестящий, красный поезд с моими любимыми удобными синими сидениями. Поверьте мне, после такой дикой пробежки нет ничего лучше мягких синих сидений с деревянными подлокотниками :). После еще одной не менее напряженной пересадки во Франкфурте, мы встретили двух сестер Бобо и Рабею ? знакомых Мари, довольно таки забавных девиц. Вместе с ними мы благополучно добрались до старого доброго Маннхайма, где нас и ждала Зара ака наш гид :).

Вместе с Зарой мы дружненько отправились к отелю, вот тут-то в первый раз я почувствовала себя по настоящему скверно :). По улице идет толпа, одетых в черное, девчут с соответствующим макияжем и по серединке я, блондинистая, в любимой белой футболке с надписью elvis, в джинниках и белых адиках :). Отель, действительно находился в пяти минутах от вокзала, не обманула меня тетечка по телефону, не обманула :). На двери висела много обещающая табличка «Сity Hotel Mannheim», хотя надпись «Добро пожаловать в ад» была бы намного уместней. Девушка в ресепшене послала нас вниз, что я отчетливо поняла. Но вниз вела лестница в подвал, сырой и вонючий, наверняка с кучей крыс и прочей живности. Так что мы, не долго думая, побрели наверх по лестнице, оббитой ярко красным ковриком. Неверное это было, однако, решение, так как, поднявшись, на четвертый этаж, мы так и не нашли номер 22. Спрашивается: «Где же он?» Отвечается: «В подвале!» С одной стороны этот факт меня конечно порадовал, так как на мои уши я все еще могла положиться, не смотря на якобы «наследственную глухоту» в нашей семье :), но с другой стороны, это означало, что наш 4-ех местный номер нам действительно придется делить с крысами. Спустившись по лестнице и доплыв :) до двери, мы все же проникли в комнату с двумя кроватями и двумя раскладушками. Наученная горьким опытом, я тут же плюхнулась на одну из двух более приличных кроватей, громко крикнув: «Кровать моя!» :). Правда огромное коричневое пятно на ковре прямо перед моей кроватью слегка удручало, не долго думая, мы пришли к выводу, что в номере кого-то застрелили :). Не найдя обещанный туалет и душ, я поднялась в ресепшн, где мне и объяснили, что туалет находится рядом с комнатой. Таких туалетов я не видела давно, не то что бы за 70 евро на четверых мы ожидали царские хоромы и массаж ног, но вымыть душ или хотя бы подмести волосы, валяющиеся на полу, можно было. Бобо заметила, что хуже туалеты, бывают только в русских поездах, на что я попросила ее быть поосторожней с высказываниями о России :). Все в том же легендарном туалете, бедной Бобо каким-то образом удалось разбить стаканчик для зубных щеток :). Уж не знаю каким камикадзе нужно было быть, чтобы решиться поставить свою чистенькую зубную щетку в этот стакан, который кстати, стоял на очень нестабильной полочке, которая и отдала Богу душу в присутствии Бобо. В ресепшене сразу забили тревогу и обвинили нас в дебоширстве :), но старая добрая Бобо быстренько со всеми разобралась, осколки естественно пришлось выметать самим. Надеюсь мне не пришлют космический счет за разбитый стаканчик. Полку кстати, мы тоже возвратили к жизни, но она даже не думала сдаваться и предприняла еще одну попытку самоубийства на этот раз на глазах Сабрины :).

Собрав наши вещички, и запасшись достаточным кол-вом охлаждающих напитков :), мы двинулись к Маннхаймовскому универу, опять таки дружненько за Зарой. По пути я снова чуствовала себя скверно :). У универа висела целая кучка новых зелененьких плакатов, которые мы и хотели прихватить с собой на обратном пути... наивные!

У входа нас встретили дядечки и тетечки :) в синих футболках с надписью crew, стоящие у больших разноцветных помоек :). «Интересно» - подумали мы, «для чего эти таинственные помойки?» :)... выяснилось, что для напитков, принесенных с собой. Вот так мне и пришлось расстаться с бутылкой минералки, хорошо что хоть сумка полегчала. Но это еще не все! Внутри нас поджидала следующая засада, а именно сдача браслетов, ремней и прочих аксессуаров с шипами :). Мари ее браслетик успела спрятать, а вот Бобо ака Шипастик была выловлена зорким взглядом охранника все в той же кислотно-синей футболке. Дождавшись Бобо, мы наконец-то пошли к сцене, но до нее не дошли, так как в это время зажигали какие-то Маннхаймовские реперы-полупокеры, и мы решили посидеть на полянке и немного отдохнуть. После маннхаймовских ребят, на сцену вышли The Rasmus, не то что бы я поклонница The Rasmus, но как бесплатное приложение к Химу, подумали мы, послушать их было можно. Так вот, местечко нам досталось очень хорошее, ряду в седьмом-десятом, по середине, на проводах. Ну что сказать? Я ожидала намного худшего, ребята веселенько прыгали по сцене, я бы даже сказала, зажигали :). Очень радовал басист :) типичный горячий финский парень :). После The Rasmus по плану были местные реперы «Fettes Brot», и мы решили вернуться на полянку. Можно было конечно остаться на столь хорошем месте и дожидаться ХИМа, но нам было просто лениво жариться еще часов пять под солнцем без еды и питья и самое главное слушать Фэттэс Брот! Так что мы очень удачно вынырнули из толпы. Как выяснилось позже, в первом ряду стояла парочка отчаянных «готических» девочек, все время показывающих средний палец Бротам :), с одной стороны конечно забавно, с другой стороны, не нравится музыка, сиди и молчи в тряпочку. При всей моей нелюбви к Бротам, ребята правильно сделали, что поставили их на место. Ладно, хватит об истерических девочках из первого ряда. Сидючи на полянке и «наслаждаясь» напевами Бротов, я вдруг увидела знакомое лицо. Знакомым лицом оказался Бэм Марджера :), который и был очень удачно сфотографирован. Несмотря на мою явную нелюбовь к нему, Марджера показался мне довольно таки милым и добродушным парнем, очень трепетно относящимся к своим поклонникам :). После Бэмовской пробежки по полянке, мы вместе с Мари отправились за водой, а остальные остались сторожить наше прелестное местечко :). Поход за водой оказался долгим и мучительным :), но простояв в очереди минут тридцать нам все же удалось купить пару стаканов минералки. Протусив в очереди мы даже не заметили, как отпели Броты, и когда мы вернулись на полянку, на сцене уже зажигала Скин. Надо заметить, что девушку колбасило не по детски и мы даже привстали чтобы посмотреть на ее выступление :), как не странно, но чем дальше стоишь, тем больше видно :). Видно не лучше, но больше, то есть я видела всю сцену и все на ней происходящее.

Сразу после выступления Скин, мы - я и Мари, двинулись к сцене. Честно говоря мы не горели особым желанием послушать Вольфсхайм, тем более, что тем временем, на другой сцене давали интервью ХИМ, но пора было занимать места. Зара и сестрицы решили остаться на поляне, а Лаура с Сабриной пошли за водой и пообещали вернуться через пять минут. Вернулись они к концу выступления Вольфсхайма, не знаю уж как они нашли нас в толпе, так вот, вернулись они, восторженно рассказывая нам о том, как прелестно они пофоткали Вилле, Миже и Бэма, подстригающих на другой сцене какого-то парня из публики :). Вольфсхайм пели очень успокаивающе :), и даже одарили нас парочкой спец-эффектов, как вода из шланга :) (честь им, хвала и низкий поклон), мешок блесток :), и фейерверк, во время которого кто-то из публики крикнул: «Rammstein!» :). Мы надеялись, что после их выступления, заядлые поклонники Вольфсхайма расползутся по домам и мы прорвемся к сцене, но не одни мы такие предусмотрительные :). После Вольфсхайма не ушел практически никто, даже коренастый дяденька в кепочке, стоящий передо мной :). Уж очень он был большой и широкий, так что я вежливо попросила его пропустить меня вперед, и дядечка не отказал ( за что ему огромное спасибо!). Так мы с Мари и продвинулись на ряд, немного постояв, мы решительно двинулись вперед :), вернее Мари просто потянула меня за руку. Так прошли мы рядов пять шесть, и прошли бы еще столько же, если бы не человек средних лет ака в самом расцвете сил ;-) в белой рубашке, которой встал стеной и сказал, цитирую: «Фиг я вас пропущу!» - конец цитаты. Правда над Лаурой и полутора метровой Сабриной он все же сжалился, так они, поросята, как выяснилось позже и дошли до второго (!) ряда. Зато :) рядом с нами стоял парень в черной шапочке а ля Вало, все просто поражались, как он похож на Вилле, а мне он почему-то больше напоминал фронтмэна Muse - Мэттью Бэллэми :). Чуть подальше стоял «Мэнсон» в черной кожаной юПке и корсете :), в сопровождении очень симпатичной девушки с веером. Уже во время саундчека в толпе началась борьба, все давай толкать друг-друга, наступать соседям на ноги и т.д. Мы пропустили одну очень забавную невысокую девчуту вперед к ее подружейке, которая потом все время поворачивалась и улыбалась :). Саундчек длился долго. Толпа наступала сзади, так что во время концерта меня практически вдавили все в того же дядечку, и я стояла и дышала ему в затылок, как какая-нибудь бабуля в полном автобусе, а иногда и в совершенно пустом :). Встанет прямо за тобой, потрется брюхом или припотевший рукой и под конец еще чихнет в шею :). В то время на сцену вывесили черное полотно с золотой хартаграммой, которое явно не мешало было бы погладить :). Позже вынесли напитки, по сцене пробежала менеджер Зильке, техники скрылись за кулисами и вот о чудо, под бурные аплодисменты на сцену вышел Бэм с гипсом и бездарной MTV-ишной ведущей. Бэм похвастался своей новой татуировкой на правом боку, конечно же с хартаграммой по середине и объявил HIM.

«Спокойно, Эполит, спокойно», подумала я, когда на сцене появился Гас :), затем Миже, Линде, Бартон и Вилле в черном костюме и черной рубашке и с умопомрачающей улыбкой на лице. Сразу же послышались визги и крики «ВиллИ», какой-то парень, не жалея голосовые связки, кричал: «Valo, I love you!» Все началось с «Buried Alive By Love», которую я в результате очень полюбила. Вилле практически все время улыбался, и мы вместе с ним :). Еще во время BABL-a, на сцену прилетел лиПчик необъятных размеров, который и был торжественно повешен на легендарный микрофон с Иисусом. Кроме Вилле мне было видно Миже, который выглядел тоже просто прелестно, ему идут длинные волосы... и позолоченный бас :), и старого доброго Гаса в футболке «Slayer». Бартонелло было видно кусочками, а Линде только пару раз. Народ веселился и ликовал, мы тоже :), пока над моей головой не оказалась задница какого-то жирного парня, как выяснилось позже, привезенного с собой Бэмом, то бишь не черта не понимающего по-немецки. Стою я значит стою, и чувствую вес чьей-то тяжелой задницы прямо на моей голове :(. Я, как хрупкое создание :), естественно не смогла удержать этого парня, Мари тем более, пришлось жестоко бросить его на землю :). Где одна задница, там и две :). Спустя пару минут, над головой опять что-то почувствовалось и опять было сброшено на землю. К несчастью парни встали прямо перед нами и начали раскачиваться и прыгать, пока та самая добрая девчута, которую мы пропустили вперед, не пригрозила им выколоть глаза браслетом с шипами :). Готы - милые малые :). Я порывалась записать сэтлист, но Мари удостоверила меня, что я все равно найду его на старом добром зэ хартлесе. Я все еще в поиске... :) Помню что HIM играли BABL, Sweet 666, Sacrament Pretending, Heartache, Lose You Tonight, Wicked Game, Funeral Of Hearts, Soul On Fire, Poison Girl, Join Me, Beyond Redemption и Sweet Pandemonium. Все услышанное звучало просто суперски! Где бы найти бутлег? *почесывая затылок* Или бабэси на крохотный диктофон, чтобы спрятать его в ботинке :). Отыграв последнюю песню,честное слово не помню какую (может быть SOF?) , эх старость не радость :), ребята ушли... Народ начал кричать «На бис!», но когда увезли барабаны, даже самые отчаянные замолчали и поплелись к выходу. Я прошла мимо сцены, на которой одиноко валялись белые мужские трусы необъятных размеров :), а затем направилась к поляне, где мы забили стрелу, на случай если потеряемся. Собравшись в кучку, и забрав Бобины браслеты и ошейники, мы побрели в отель. Плюхнулись на наши кроватки, вернее плавно опустились, дабы не быть пронзенными пружинами, торчащими из матрасов :) и уснули... На следующее утро, сдав номер в целости и сохранности, вернулись в «родной» Зиген. По дороге домой очень хотелось быстренько сгонять в душ :) и вернуться в Маннхайм. Замечательные были выходные! Ура!

Впечатлениями делилась Kzara

Back to Russian Heartagram main page