Bloody-disgusting.com
/январь 2010/

Вилле Вало из HIM - ярый поклонник фильмов ужасов.

Проводя время дома, в Хельсинки, он смеется. "Фильмы ужасов, Господи! Слава Богу, у меня здесь есть мои DVD. И очень много. У моего поколения были миллионы видеокассет с фильмами ужасов вроде "Зловещие мертвецы", "Восставший из ада" и "Пятница 13", а также "Кошмар на улице Вязов", часть 1 и оставшееся несметное количество частей (смеется)."

Его любовь к темным вещам, безусловно, можно прочувствовать в последнем произведении HIM Screamworks: Love in Theory and in Practice. Под дымкой очаровательных и смертельных извращений и потрескивании при перкуссии, Вилле говорит о совершенном виде любви к вампирам. Screamworks - это пока что самая лучшая работа HIM - одновременно злая и божественная.

Вилле сел с Риком Флорино с Bloody-Disgusting.com (www.bookofdolor.com), чтобы обсудить свои любимые фильмы ужасов и многое другое в эксклюзивном интервью.

1. Inside 2. Мученицы

Мир фильмов ужасов растет и жанр развивается. Многие французские фильмы довольно интересны. Мне нравится фильмы под названием "Inside" и "Мученицы". Французские фильмы ужасов действительно хороши. У них несколько другой темп и другие моральные принципы, чем у американских и британских фильмов.

3. Кровавая жатва

Этот фильм действительно хорош!

4. Впусти меня

Это один из самых лучших фильмов о вампирах. Это прекрасный, прекрасный фильм! Фильм действительно хорош, а книга еще лучше. Для меня это действительно очень крутой фильм и хорошая книга, потому что я был воспитан в очень похожем пригороде. Там описывается район вроде того, где жил я, даже несмотря на то, что действие происходит в Швеции, а я вырос в Хельсинки, в Финляндии. Все же архитектура, цвета и одежда навеяли на меня воспоминания. Мне действительно очень понравился этот фильм. Для меня от фильма веет теплотой и чувством, как-будто я дома - в положительном смысле. Мне было очень уютно смотреть его, потому что это было также, как когда я был младше. У меня особенная взаимосвязь с фильмом и книгой.

5. Падение

Я испытываю то же чувство от фильма Нила Маршалла "Падение", как и от "Впусти меня". Это блестящий фильм ужасов, выпущенный пару лет назад. Не многие люди видели его. Маршалл сделал себе репутацию благодаря напряженности его фильмов. Проходит половина фильма прежде чем что-то действительно необычное, странное или похожее на фильм ужасов произойдет.

6. Псы-воины

Нил Маршалл так же снял "Псы-воины" - фильм с оборотнями и солдатами в лесу. Это тоже действительно хороший фильм! Жанр фильма ужасов был воскрешен по какой-то причине, я не знаю почему. Кажется, что большинство людей пытаются различными способами сделать фильмы, похожие на фильмы о убийцах из 80-х. Фильмы об убийцах никогда не исчезнут, они все еще сильны, но это хорошо, что режиссеры ищут способ напугать на психологическом уровне.

7. Твин Пикс: Сквозь огонь

Я посмотрел все серии Твин Пикс в первый раз очень давно, а в конце я посмотрел Твин Пикс: Сквозь огонь. Это фильм описывает последние пару дней Лоры Палмер. Это время до начала сериала. Я думаю, что этот фильм довольно страшный, потому что он довольно странный. Там есть очень страшные сцены. В духе старой школы. Мне очень нравился этот сериал, когда он был самым известным из того, что было на телевидении в то время. Мы всегда говорили о просмотренных сериях в школе, и мы не могли дождаться выхода следующего эпизода и выяснить, кто же был убийцей Лоры Палмер. Этот сериал стал большой частью моей юности! Это не современный фильм и он получил плохие отзывы, когда он вышел, потому что он был довольно претенциозный, и не похожий на более приятный сериал Твин Пикс. Забавно, но я не помню, чтобы фильм был очень странным и никому не нравился. Некоторые моменты выделяются, например дамы в конце, которые танцуют под действительно мрачную музыку. Ничего не происходит и это длится примерно пять или шесть минут. Дэвид Линч хорош в создании настроения. Это настроение, когда ты не уверен, должен ли ты быть напуган или ты должен смеяться. Я люблю эмоции, находящиеся на грани. Ты не уверен в том, что ты должен чувствовать. Это заставляет меня действовать. Это держит тебя на краю своего места и на кончиках твоих пальцев. Ты всегда помнишь что это пугает, не так ли? Я в основном ищу чего-то необычное. Я жду когда выйдет что-нибудь новое.

8. Молчание ягнят

Я ничего не знаю об этом фильме. Кто-то рассказал мне о нем, и я думаю, я пошел бы на премьеру, и я бы не знал чего ожидать. И вдруг он бы оказался действительно новым, действительно жутким и действительно странным.

9. Полуночный экспресс

Я любил "Полуночный экспресс". Я всегда был большим поклонником Клайва Баркера. Когда он выпустил "Книгу крови", она была настолько непохожей, настолько бесчеловечной, настолько живописной и в то же время очень страшной, что я до сих пор очень хорошо помню дни, когда читал ее. Я всегда помню, как читал его книги в первый раз. Этот была очень хорошая версия одного из его рассказов положенных в основу фильма. Он занимательный. Он забавный. В нем есть черный юмор. Он не обязательно страшный, но в нем есть пара хороший актеров. Смотреть его было действительно приятно.

Rick Florino

Перевод - daydrinking

Back to Russian Heartagram main page