Интервью с Вилле Вало на Bayern Antenne
/2003/

Ведущая: Это Вилле Вало из Хим. Ну давай, скажи это.
Вилле: Прррррррривет, прррррррррривет всем. Люблю вас всех *смех ведущей*.

Ведущая: Худшее из всего, написанного о тебе в прессе?
Вилле: Ну, было дело в Финляндии… Глупая история: я напился, у нас была вечеринка на балконе в отеле, и я нажрался до такой степени, что чуть не упал с балкона, а это был где-то десятый этаж. И в финской прессе написали здоровенными буквами: «ВИЛЛЕ ВАЛО ПЫТАЛСЯ ПОКОНЧИТЬ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ». Это было очень забавно, потому что мои родители… никто не сказал… никто не знал об этом. В общем, они не знали, что случилось, и они на самом деле думали, что я пытался совершить самоубийство, ведь это была крупнейшая ежедневная газета в Финляндии. Это было довольно… вся семья, все родственники спрашивали, что происходит. В общем, это было хуже всего, однозначно.

Ведущая: Чего бы ты попытался избежать на первом свидании с девушкой?
Вилле: Любых заболеваний, передающихся половым путем *здесь он употребил аббревиатуру STD, но ведущая не поняла*.

Ведущая: Что?!
Вилле: Заболеваний, передающихся половым путем *здесь он расшифровал сокращение*, этого бы я попытался избежать, однозначно *оба смеются*.

Ведущая: С кем бы ты никогда не сделал совместную песню?
Вилле: С кем… С Дани Кюпебергом.

Ведущая: Ты знаешь Дани Кюпеберга?!!!!!!! * ее удивлению нет границ*
Вилле: Поп-звезда. У нас в Финляндии тоже есть такое *речь идет о всяких шоу вроде нашей Фабрики звезд, Народного артиста и т.д.*. Никогда ничего не сделаю с ним. Могу пообещать тебе это.

Ведущая: Ок. Что должно произойти, чтобы ты побил кого-нибудь?
Вилле: Аээээммм…. Если кто-то пялится на мое лицо или что-то в этом роде. Я не знаю. Я не дрался с тех пор, как мне исполнилось лет семь. Я мирное и безобидное существо. Я не знаю. Это, конечно, может случиться. Задавай вопросы дальше, и мы посмотрим *смех*.

Ведущая: Нет *жалостно-испуганно-обиженным голосом, потом начинает смеяться*. Что бы ты никогда не стал есть?
Вилле: Аммм…. Собачек, мясо собачек, однозначно. Я люблю собак. Я кушал лошадку и хотел бы попробовать обезьяньи мозги.

Ведущая: Нееет!
Вилле: Да, мы думали об этом с одним другом: ездить по всему миру и просто есть всякие экзотические блюда, пробовать все, что мне нравится. Знаешь, есть столько всего странного: у нас в Финляндии олени… в общем маленький Рудольф, который помогает Санте развозить подарки… мы просто отрезаем голову и пьем кровь *смеются*.

Ведущая: Замечательно. Идеальная женщина для тебя?
Вилле: Аммм… Ну, я думаю, что все барышни хорошо выглядят, когда у тебя двоится в глазах. Знаешь, бары – это просто замечательное место. Это лучший способ найти идеальных девушек *смеется*, однозначно. Аммм… индивидуальность, и когда человек такой, какой он есть. Столько людей притворяются, носят маски и строят из себя то, чем на самом деле не являются. Я думаю, что быть самим собой – это самое прекрасное.

Ведущая: Я верю тебе. Самая неловкая история, приключившаяся с тобой?
Вилле: Ой, это так забавно! Мне было где-то четырнадцать - тринадцать лет, четырнадцать, и я впервые напился на большой вечеринке, я встречался с девушкой. Наши отношения были на уровне держания за ручку, поцелуев и все такое. Я нажрался в жопу, я выпил где-то два ящика пива. Мы лежали на кровати и делали там всякие вещи, и вдруг мне стало плохо. Меня вырвало на кровать *счастливым и довольным голосом*. Она была просто в шоке. И после этого мы расстались *ржет*. Но тогда это было довольно неловко и стеснительно.

Ведущая: Даа. О гад!*смеется* Ты жалеешь о чем-нибудь?>br> Вилле: *после очень долгих раздумий* Уммм… нет, я очень даже счастлив, я очень даже счастлив. Конечно, всякое бывает, но я всегда считал, что когда с тобой случается что-то плохое, то это как жизненный урок. Понимаешь, я как раз из тех людей… если бы я был маленьким и моя мама сказала мне: «Не вставляй пальцы в розетку на стене», - именно это я бы и сделал, однозначно. Ты живешь и учишься.

Ведущая: Еще один любопытный вопрос: сколько у тебя тату и где?
Вилле: Дай-ка вспомнить. Одна над моим членом *тыкает куда-то туда*. Значит раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь.

Ведущая: Замечательно. А это что такое *указывает на его «рукав»*. Это что-то особенное или просто красивый рисунок?
Вилле: *непередаваемые звуки* Это то, что лезет из моей задницы утром после пьянки. Ам… в общем вот так. Да. *ведущая отказалась переводить это на немецкий*

Ведущая: А сейчас мозговой штурм *проще говоря, игра в ассоциации*. Любовь…
Вилле: Ненависть *проникновенным голосом*.

Ведущая: Фух. Секс…
Вилле: *после долгих размышлений и философствований с самим собой* Беременность *оба смеются*

Ведущая: Деньги…
Вилле: Корень зла.

Ведущая: Успех…
Вилле: Деньги *довольный ржач человека, сказавшего нечто остроумное*

Ведущая: Группиз…
Вилле: Ааа… Никогда не занимался этим. А… скажем… я никогда не делал этого. У меня нет никакого мнения на этот счет. Дай подумать. Грррррупиз *произносит так, словно пытается понять, что же это такое, как выглядит и что с этим надо делать*. Ну, секс-драгз-рок-н-ролл.

Ведущая: У тебя никогда не было секса на одну ночь?!
Вилле: Никогда. Никогда.

Ведущая: Пресса…
Вилле: Скукотища *начинает смеяться ведущая, к ней присоединяется ВВ*.

Ведущая: Ну спасибо!
Вилле: *оправдываясь* Но это же не пресса. Пресса – это что-то напечатанное. А это *тыкает в сторону микрофона* просто прекрасно.

Ведущая: Ну ладно, ладно. Пока-пока.
Вилле прощается по-немецки.

Ведущая: Ты говоришь по-немецки?
Вилле: Нет!

За транскрипт и перевод спасибо here i am

Back to Russian Heartagram main page