HIM @ Artmania Rock Festival 2006
www.daily-news.ro

На прошлых выходных в Сибиу Лав-метал группа HIM, ранее известная как His Infernal Majesty, выступила хэдлайнером первого фестиваля Artmania, главной темой которого было искусство Финляндии.

На прошлой неделе молодые рокеры, одетые в свою типичную униформу – черные майки, черные джинсы и пирсинг у самых смелых из них, постепенно начали собираться в средневековом городе, претерпевшем капитальную реставрацию, но их число значительно возросло только к субботе – дню, когда должно было выступать большинство финских рок-коллективов, начиная с Carmen Gray и Silentium и заканчивая Amorphis и H.I.M. Фанаты следовали за своими любимыми группами к местам, где у них брали интервью и собирались там в огромных кол-вах, наблюдая за происходящим.

Когда началось шоу, фанаты начали собираться в огромные толпы, особенно, когда на сцене появились Amorphis. HIM, состоящие из Вилле Херманни Вало, Миге Амура, Линде, Гаса Липстика и Эмерсона Бартона, побудили рок-фанатов покинуть узенькие улочки, углы и закоулки старого города, чтобы собраться поблизости Great Square. Несмотря на великолепную репутацию группы, собравшиеся на шоу не заняли даже половины площади. Несколько сотен фанатов, не имеющих билетов, в течение всего концерта ждали у ворот площади, но им позволили войти только после окончания шоу. Многие из присутствующих жаловались на слишком высокую стоимость билетов – 65RON за весь фест. Будучи не в самой лучшей форме, финская группа смогла оживить публику такими хитами, как Join me, HEM, IJAS. Также были исполнены FOH и Sacrament, наряду с двумя каверами – SM и WG, с аранжировками в типичном химовском стиле, которые являются неотъемлемой частью репертуара группы уже в течении 11 лет.

Выступление HIM продолжалось полтора часа, но, что удивительно для шоу такого масштаба, группу не вызвали на бис. Участники группы объявили, что последние 3 песни были последними на сегодня, и когда музыка перестала звучать, публика разошлась, не вызвав их на сцену еще раз.

Следующим ключевым моментом феста были Amorphis, которые показали, что голос является самым важным моментом рок-концерта. Отыграв около часа, Amorphis вернулись на бис, устроив настоящее рок-шоу.

За перевод спасибо Temptation

Back to Russian Heartagram main page