Ревью на концерт HIM в "Тавастии" 30 декабря 2004 г.

Автор - Julianna666

Начну с того, что сначала меня обломали с билетом на 31 декабря в "Таву", так как они все были уже распроданы. Смешно сказать, но это было своего рода трагедией, так как я давно хотела поехать в "Таву" на новогодний концерт, да и HIMов в живую я давно уже не видела и не слышала. Ведь после концерта 2000 года в Таллинн они так и не приезжали. Зато КАКОЕ счастье свалилось, когда появилась новость о концерте 30 декабря!!! И вот после длительного времени томительного ожидания и кучи потраченных денег заветная зелененькая бумажка была у меня в руках!

Так как я боюсь путешествовать по воде, да и вообще прошедший год моей жизни был просто наполнен множеством неприятных, а порой просто отвратительных сюрпризов и приключений, то и путешествие в Хельсинки не обошлось без проблем. Как я и опасалась, мой корабль попал в шторм...

В общем, живой я добралась до Хельсинки, и около дверей клуба я была за 20 минут до открытия этих самых заветных дверей. Народу было уже очень много. И если говорить о публике, то очень порадовало практическое отсутствие так называемых "хёрок и херков". Публика была очень разнообразная во всех смыслах этого слова. Было много, очень много представителей мужской части населения. Так же было очень много разных возрастов, начиная с самого юного заканчивая за 30-ник.

Когда я зашла наконец-то в клуб, то, как обычно, у меня попросили показать удостоверение личности. Ух, как это надоело. Давно не юная девочка, но все еще дают лет 16-17. К моему разочарованию, из мерчандайза были только несколько футболок с символикой HIM, но отдавать 25 евро за футболочку как-то не захотелось.

Через минут 20 открыли "двери" зала, где находиться сцена. Все ломанулись (другого подходящего слова сложно подобрать даже в богатом русском языке), ну и я, набрав всю свою наглость, просунулась во 2-ой ряд почти по центру сцены.

Теперь о "разогреве". Ну, во-первых, надо сказать, что первая часть "разогрева" осталась для меня полной загадкой . Что они делали на разогреве у ХИМ? Ну... в общем, люди мы культурные собрались на концерт, так что даже те, кому не понравилось, мило похлопали выступающим. Вторая группа мне понравилась намного больше, за исключением солиста. С удовольствием, сделала бы из этой группы группу инструментальную!

Переходим к главным героям сего рассказа. HIM исполнили, если мне не изменяет память, 13 песен. Где-то в середине концерта HIM начали играть не очень знакомую мелодию, и почему-то я тогда подумала, что это The Funeral of Hearts... Не знаю, о чем подумали другие, но все были явно удивлены, когда услышали до боли знакомые слова из песни Poison Girl. Меня особенно порадовало исполнение горячо мною обожаемой In Joy and Sorrow, но слегка расстроило отсутствие The Funeral of Hearts. В перерывах между песнями Вало много говорил, но ввиду моего незнания финского языка, кроме киитос я ничего не понимала. Вообще, ребята зажгли практически, как в старые добрые времена, даже Вало был трезв! Любимые музыканты HIM были как всегда выше всех похвал, они были безупречно идеальны. Омрачало радостное событие лишь редкое мелькание на сцене мистера Маргеры, да и тот факт, что всех солистов, включая Вало было не очень хорошо слышно, музыкальные инструменты играли явно громче. В конце, Вало, как обычно, ушел первым. Остальные ребята, поблагодарив публику, ушли со сцены, а Гас на прощание закинул свои барабанные палочки в зал. Увы, мне ни одной палочки не досталось!

Из клуба я вышла со смешанными чувствами. Счастье перемешалось с грустью от того, что хорошее так долго ждешь, а оно так быстро кончается.

Скорее бы новый альбом, скорее бы новый концерт. И кто бы что ни говорил, а HIM все равно остаются лучшими, а главное остаются собой. Да, они меняются, растут и как всегда живут в сердцах преданных ценителей их творчества.

И для окончания моего рассказа банальная фраза HIM – Foreva! И моя собственная – In joy and sorrow with HIM I'm alive!

Back to Russian Heartagram main page